Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Комплексная программа «Говорит и показывает Украина» продолжается


    2 марта 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Сформирован план проведения мероприятий на 2009 год рамках комплексной программы «Говорит и показывает Украина», которая реализуется уже второй год подряд. Программа направлена на развитие цифровых технологий телерадиовещания в Украине, в том числе и на вопросы подготовки украинских телерадиокомпаний к информационному освещению финальной части чемпионата Европы по футболу ЕВРО 2012 (Украина – Польша).

    12 февраля 2009 год, Киев, Украина. В этом году продолжается серия мероприятий по программе «Говорит и показывает Украина», инициированной Государственным оператором эфирных сетей телерадиовещания Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения (Концерн РРТ), МОО «Интерньюс-Украина» и компанией «ТЕХЭКСПО», организатором ЕЕВС.

    Цель комплексной программы — представить отечественным операторам, вещателям, провайдерам программных услуг лучшие технологии и передовой зарубежный опыт производства, трансляции контента для цифрового телерадиовещания (в том числе для телевидения высокой четкости), а также помочь в разработке оптимальных стратегий и плана работы.

    План проведения конференций на 2009 год

    31 марта, Киев Международная практическая конференция «Цифровые технологии трансляции телеконтента на пути к 2012. Украина и Польша: итоги, планы, реалии»

    12 -16 мая, Крым В рамках Дней кабельного ТВ Международная практическая конференция «Цифровые технологии трансляции контента в мультисервисных сетях». Контент-шоу: Кабачок «У телеэкрана».

    Июнь, Одесса Программа-практикум «Наше телевидение»

    21-23 октября, Киев Международная конференция «Телекоммуникации и широкополосные сети»
    Международная практическая конференция по вопросам технологий спутниковой связи и вещания
    Третий международный форум по вопросам внедрения мобильного вещания

    Напомним, что программа стартовала в 2008 году. В рамках программы было организовано ряд семинаров по вопросам технологий видеопроизводства и трансляции спортивного контента в формате HD, а также серия международных практических конференций по вопросам цифрового наземного, кабельного, спутникового и мобильного вещания.

    За дополнительной информацией по вопросам участия в конференциях обращайтесь к Ольге Авериной +38 044 501 02 09, oaverina@eebc.com.ua

    Ознакомиться с программой мероприятий, а также зарегистрироваться на посещение Вы можете здесь.

    Компания «ТЕХЭКСПО»
    Организатор мероприятий, способствующих внедрению и развитию новейших технологий в области ИКТ на рынках Украины, СНГ и Восточной Европы. В задачи деятельности «ТЕХЭКСПО» входит организация и проведение различных выставок, конференций, семинаров, тренингов, мастер-классов, бизнес-встреч, формальных, неформальных и других мероприятий, способствующих расширению знаний о рынке, налаживанию отношений, укреплению важных и полезных связей между заинтересованными компаниями.

    Концерн РРТ
    Оператор эфирных сетей телерадиовещания Украины - Концерн РРТ - представляет трансляционную телевизионную и радиосеть, которая включает порядка 500 высотных антенно-мачтовых сооружений, свыше 300 радиовещательных и 1300 телевизионных передатчиков, в том числе цифровые передатчики стандарта DVB-Т; радиоцентры для трансляции радиопрограмм в диапазонах длинных, средних, коротких и ультракоротких волн. В распоряжении Концерна РРТ - наибольшая в Украине сеть аналоговых и цифровых радиорелейних линий (свыше 12 тыс. км); Центр космической связи с антеннами стандарта «А» системы «Интелсат» Атлантического и Индийского регионов; телепорт «Калиновка», обеспечивающий цифровое теле- и радиовещание через спутники Sirius-2 и Amos-2.

    МОО «Интерньюс-Украина»
    Общественная организация «Интерньюс-Украина» создана в 1996 г, а с 2003 г. организация имеет статус международной. Направления деятельности: тренинговое направление (тренинги для журналистов, технического персонала и медиа-менеджеров, семинары и консультации для медиа-сообщества, представителей третьего сектора), информационные кампании для государственных учреждений; аналитическая деятельность; юридический анализ, консультационная поддержка; изготовление медиа-продукции, ее распространение и изготовление социальной рекламы, развитие и защита гражданского общества
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.