Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    РТРС потеряла связь с заводом


    25 февраля 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Назрановский завод по производству цифровых приставок, запущенный с участием ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС), уже год не работает, а убыток предприятия, по информации ComNews, составляет 20 млн руб. Вчера разбираться в ситуации на заводе поехал президент республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.

    Строительство завода для производства антенно-мачтовых сооружений высотой до 100 м и цифровых тюнеров, разработанных совместно РТРС и южнокорейской компанией Globaltel, началось в I квартале 2004 г. Инициировали проект РТРС и руководство республики Ингушетия (стороны заключили соответствующее соглашение) на средства республиканского и федерального бюджетов. В частности, на основные строительные работы из бюджета Ингушетии было выделено 47 млн руб., а РТРС на первоначальном этапе потратила около 15 млн рублей на оборудование и спецтехнику. Торжественное открытие завода состоялось 19 июля 2005 г. Запуская первую в России линию по производству декодеров, предназначенных для перехода на цифровое вещание, бывший гендиректор РТРС Геннадий Скляр рассказал, что ее мощность предполагает выпуск до 2 млн цифровых приставок в год. Заместитель директора завода Дауд Ахриев на открытии заверил прессу, что рентабельность завода заранее гарантирована. Вдобавок инициаторы проекта пообещали построить для специалистов завода три жилых многоэтажных дома, детский сад и технический колледж.

    В дальнейшем пресс-служба президента республики Ингушетия рапортовала, что по заказу РТРС на заводе была собрана первое экспериментальное антенно-мачтовое сооружение высотой 34 метра, причем в рамках того заказа планировалось собрать 20 подобных сооружений. Затем долгое время новостей от завода не было.

    Вчера источник в РТРС сообщил ComNews, что завод не работает уже год, а убыток предприятия достиг 20 млн рублей. "Сегодня ожидается визит на завод президента Ингушетии - он будет разбираться, почему предприятие ничего не производит", - сообщил источник.

    Между тем, новый руководитель РТРС Алексей Малинин считает, что для РТРС завод по производству оборудования - непрофильный актив. "Не наше дело заниматься производством оборудования, нам надо формировать рынок для его сбыта, - заявил он в ходе выставки CSTB-2009. - Что касается судьбы завода в Ингушетии - я пока этим вопросом не занимался".

    АННА АФАНАСЬЕВА

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.