Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бизнесмены поддерживают создание Общественного совета на телевидении


    2 декабря 2008 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" на конференции "Стратегия модернизации России и православная традиция: значение духовно-нравственных ценностей для современного российского предпринимательства", которая в конце ноября прошла в храме Христа Спасителя, поддержала идею Сергея Миронова о создании Общественного совета на телевидении.

    Участники конференции приняли итоговый документ, в котором говорится о важности улучшать нравственное состояние российского общества. В резолюции отмечается, что "пропаганда в СМИ насилия, порока, глумления над отечественной историей и традициями недопустима". В тоже время известно, на телевидении России на общедоступных каналах можно увидеть программы, которые пропагандируют пошлость, разврат и порок. Зная об этом, участники конференции "единодушно поддерживают инициативу создания Общественного совета на телевидении, который бы выносил суждения о качестве вышедшей в общедоступный эфир продукции"

    Текст фрагмента Резолюции об Общественном совете на телевидении, принятой на конференции, выглядит следующим образом:

    "Формирование деловой этики неразрывно связано с общим нравственным состоянием российского общества, на которое огромное влияние оказывают средства массовой коммуникации и, в первую очередь, телевидение. Пропаганда в СМИ насилия, порока, глумления над отечественной историей и традициями недопустима. Участники конференции единодушно поддерживают инициативу создания Общественного совета на телевидении, который бы выносил суждения о качестве вышедшей в общедоступный эфир продукции".

    Источник: РЕЛИГИЯ и СМИ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.