Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нацсовет считает, что русского языка на ТВ еще очень много


    2 декабря 2008 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Украинские телекомпании стараются выпускать в эфир в прайм-тайм передачи не на государственном, а на русском языке. Об этом заявил глава Нацсовета Украины по ТВ и радиовещанию Виталий Шевченко, сообщает Новый регион. «Компании в погоне за рейтингами, за возможностью привлечь рекламные деньги, выводят украинские вещание за границы прайм-тайма. Я сейчас по ночам смотрю украинские программы «Нового канала». Такой чудесный продукт идет», – посетовал он.

    «Нам нужно отвоевывать наше информационное пространство», – подчеркнул Шевченко. Глава Нацсовета также пожаловался на еще одну трудность – в законодательстве нет четкого определения, какие именно передачи или песни на радио следует считать украинским продуктом.

    «Вот анекдотичный пример: к музыкальной записи предоставили копию паспорта гражданина Украины, барабанщика какой-то российской группы – это трактовалось как украинский продукт. Народный артист Украины Филипп Киркоров – попробуйте отрицать, что это не украинский продукт», – сказал Шевченко.

    Он констатировал, что сейчас в украинский продукт приходится «засчитывать российских исполнителей, если свой номер они записали в Украине».

    «Язык нигде в законодательстве не прописан. Не указано, что украинский язык является признаком украинскости», – отметил Шевченко.

    Напомним, что Верховная Рада Крыма планирует в ноябре принять обращение в Конституционный суд Украины относительно соответствия законодательству решения Национального совета по телевидению и радиовещанию о прекращении ретрансляции ряда российских телеканалов в сетях кабельного телевидения страны.

    www.rupor.info

    Источник: СКТУ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.