Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Запуск спутников "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1" осуществлен успешно


    19 февраля 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Совместный запуск двух спутников связи и вещания "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1" осуществлен успешно в 3 часа 03 минуты 11 февраля. Об этом говорится в сообщении ФГУП "Космическая связь" /ГПКС/.

    Спутники выведены на целевую орбиту ракетой-носителем "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и взяты на контроль центром управления полетами ГПКС. В настоящее время через наземные технические средства ГПКС осуществляется управление спутниками АМ44 и МД1 для их вывода на геостационарную орбиту в позиции 11 градусов западной долготы и 80 градусов восточной долготы соответственно.

    Спутники созданы в рамках программы обновления российской государственной спутниковой орбитальной группировки гражданского назначения и Федеральной космической программы России на период 2006-2015 гг, утвержденной постановлением правительства РФ N635 от 22.10.2005 г.

    Первый космический аппарат в рамках реализации ГПКС этой программы, "Экспресс-АМ33", успешно выведен на орбиту в январе 2008 г.

    Новые спутники АМ44 и МД1 разработаны с учетом прогнозов развития рынка услуг спутниковой связи и цифрового телерадиовещания России. В результате их ввода в эксплуатацию будут обеспечены потребности российских пользователей в спутниковой емкости как для целей телевизионного и радиовещания, так и для обеспечения других услуг связи, включая телефонную связь, передачу данных и широкополосный Интернет.

    Реализация программы обновления спутниковой группировки позволит ГПКС обеспечить доступ населения России, органов государственной власти и коммерческих пользователей к современным качественным телекоммуникационным услугам в любой точке страны.

    Спутник "Экспресс-АМ44", который будет размещен в орбитальной позиции 11 градусов западной долготы, изготовлен ОАО "ИСС имени М.Ф.Решетнева" /Красноярск/ совместно с французским подразделением компании Thales Alenia Space. Спутник предназначен для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети Интернет, передачи данных, видеоконференцсвязи, создания мультисервисных сетей VSAT, а также подвижной президентской и правительственной связи. Общая пропускная способность спутника "Экспресс-АМ44" составляет 1265 МГц /в том числе 10 транспондеров C- диапазона с полосой 40 МГц, 16 транспондеров Ku-диапазона с полосой 54 МГц и 1 транспондер L-диапазона с полосой 1 МГц/.

    Малый спутник "Экспресс-МД1" создан ФГУП "ГКНПЦ имени М.В.Хруничева" совместно с итальянским подразделением Thales Alenia Space. "Экспресс-МД1" будет размещен в орбитальной позиции 80 градусов восточной долготы для решения задач подвижной президентской и правительственной связи, для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети Интернет, передачи данных, видеоконференцсвязи. Общая пропускная способность спутника "Экспресс-МД1" составляет 321 МГц /в том числе 8 транспондеров С- диапазона с полосой 40 МГц и 1 транспондер L-диапазона с полосой 1 МГц/.

    Запуск и первый год эксплуатации на орбите спутников АМ44 и МД1 осуществляется на условиях сострахования ОАО "СОГАЗ" (SOGP) и ОСАО "Ингосстрах" (INGS). Участие в финансировании программы обновления российской национальной спутниковой группировки принимает Сбербанк России (SBER).

    Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.