Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Польский рекламный рынок упадет на 5%


    12 февраля 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Рекламный доходы (нетто) польских медиа в 2008 году составили 7,463 млрд злотых, что свидетельствует о 10,5%-м росте. Аналитики CR Media Consulting прогнозируют, что в 2009 году рекламные доходы упадут на 5,1%, до 7,085 млрд. злотых.

    "Как и ожидалось, под влиянием усиливающихся симптомов экономического кризиса, четвертый квартал прошлого года закончился с наиболее низкой динамикой рекламного рынка за последние годы", - говорится в отчете.

    Аналитики подчеркивают, что снижение динамики коснулось всех медиа, но вместе с тем, в электронных медиа наблюдался рост.
    Высокую (хоть и не настолько, как прогнозировалось), 24%-ю динамику в 4-м квартале зафиксировано в интернете, который в целом по итогам года вырос на 33% На ТВ по итогам года рекламные доходы выросли на около 13%, радио - на 12%. Слабее остальных развивалась в 2008 году реклама в прессе: рост там составил только 2,5%.

    CR Media Consulting прогнозирует, что в 2009 году стоимость польского рекламного рынке упадет на 5%, однако, среди традиционных медиа, лучше других будут чувствовать себя сильнейшие медиа-каналы, - в частности, ТВ, где темпы падения рекламы будут ниже, чем в среднем по рынку.
    А наиболее сильный спад прогнозируют для прессы, чья ситуация ухудшается еще и традиционно высокими затратами на печать.

    "Парадоксально, но в случае с крупными рекламодателями или рекламными бюджетами, планируемыми централизованно, на руку медиа играет слабеющий курс злотого", - говорят аналитики.

    В предыдущем отчете, представленном в ноябре, аналитики CR Media Consulting оценили,что в 2009 году рекламные доходы польских медиа составят 7594 млн. злотых ил рост на 1,7%.

    По материалам польской прессы

    Источник: МедіаБізнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.