Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крупные телекомпании США продолжат трансляции в аналоговом сигнале до июня 2009 году


    11 февраля 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Ведущие американские телевизионные корпорации CBS Corporation, NBC, а также ABC заявили, что перейдут на цифровое вещание только в июне 2009 года. Таким образом, осуществление проекта по национальному переходу на цифровое вещание переносится на 4 месяца.

    На открытом заседании, посвященном вопросу перехода страны на цифровое вещание, исполняющий обязанности председателя Федеральной комиссии по связи (FCC) Майкл Копс поблагодарил представителей ведущих вещательных корпораций Америки за готовность к переходу на цифровое вещание. Он также добавил, что в грядущих изменениях видит только плюсы. "Мы сможем высвободить частоты, чтобы в дальнейшем использовать их в целях общественной безопасности, и самое важное это то, что с помощью цифровых технологий телезрители получат большое количество каналов в отличном качестве", - прокомментировал Копс.

    Тем не менее, некоторые каналы будут продолжать вещание в аналоговом сигнале. Корпорация News Fox Network заявила, что пока не собирается переходить на цифровой сигнал, а компания Gannett Co and Hearst-Argyle Television заявила, что помимо цифрового сигнала большинство их вещательных станций будут поддерживать аналоговую передачу сигнала.

    В прошлую среду палата представителей FCC проголосовала за задержку национального перехода на цифровое вещание на четыре месяца. Причина такого решения FCC заключается в неготовности 20 млн. человек (в основном малоимущие, пожилые и жители сельской местности) приобрести устройства приема цифрового вещания, а также купоны стоимостью $40 в месяц для просмотра телепередач.

    Таким образом, за счет переноса даты по реализации национального проекта FCC планирует дать возможность всем не перешедшим на цифровое вещание телекомпаниям сделать это, и в то же время не оставить зрителей без телетрансляций в этот переходный период.

    Сенат Америки уже проголосовал за одобрение переноса перехода на цифровое вещание на 4 месяца. Ожидается, что президент Барак Обама утвердит этот законопроект в короткие сроки.

    www.era-tv.ru

    Источник: Ромсат
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.