Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung разделится на два подразделения


    11 февраля 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    По информации Wall Street Journal, корейская Samsung Electronics начинает процесс масштабной реструктуризации, по итогам которой компания будет разделена на два масштабных дивизиона - первый займется всей потребительской электроникой (телевизоры, стиральные машины, пылесосы, мобильные телефоны и проч), а второй сконцентрируется на электронных компонентах, таких, как полупроводники, чипы памяти, дисплеи и специализированные процессоры.

    Нынешний исполнительный директор компании Ли Юн Ву будет непосредственно руководить подразделением электронных компонентов. 62-летний Ли изначально пришел на должность CEO именно из полупроводникового подразделения.

    Подразделение потребительской электроники возглавит глава производства мобильных телефонов Чой Ги Сунг. Данное подразделение, равно как и подразделение телевизоров, в последние два года обеспечивалo добрую половину прибыли южнокорейского электронного гиганта.

    Отвечать за процесс реструктуризации будет также Чой Ги Сунг. По его словам, за последние два года Samsung на мобильном рынке удалось потеснить Motorola, что стало абсолютным успехом. Теперь компания надеется продлить этот успех и сделать такой же бизнес в телевизионном сегменте, где пока первую партию играют Philips и японские производители.

    Однако реструктуризация также затронет и ряд операционных процессоров в компании. Так, Samsung, будучи производителем электроники под своим брендом, будет поставлять электронные компоненты своим конкурентам, чтобы те могли создавать такие же решения, но под своими брендами. В этих условиях компании придется балансировать между своими интересами и бизнесом по снабжению конкурентов.

    В компании говорят, что до 2007 года в Samsung было 4 основных направления бизнеса: чипы, ЖК-дисплеи, потребительская электроники и мобильные телефоны. После 2007 года потребительских сектор в компании был консолидирован, теперь то же самое происходит в компонентном бизнесе.

    www.era-tv.ru

    Источник: Romsat
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.