Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Госкомтелерадио хочет быть главным распорядителем средств по программе внедрения цифрового вещания


    10 февраля 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    30 января состоялось расширенное заседание коллегии Госкомтелерадио, на котором обсуждались итоги работы комитета в 2008 году и основные задачи на 2009 год. Об этом сообщает сайт Госкомтелерадио. Как отмечалось на коллегии, важной задачей на этот год является внедрение цифрового телерадиовещания, которое становится в особенно актуальным в контексте обеспечения качественной трансляции финальной части чемпионата Европы-2012 по футболу. Комитет вместе с Минтранссвязи и Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания работает над усовершенствованием проекта Государственной программы внедрения цифрового радиовещания.

    На коллегии также отмечалось о том, что основным стратегическим предприятием в сфере внедрения цифрового вещания должен быть Концерн РРТ с его мощным потенциалом. А поскольку Концерн РРТ относится к сфере управления Госкомтелерадио, главным распорядителем средств по программе должно быть именно Госкомтелерадио.

    По мнению организации DVB Forum, за этими строками отчета о коллегии Госкомтелерадио кроются как минимум два посыла, которые обнародовались в последнее время. Первый – это острый спор между Госкомтелерадио и Минтранссвязи по поводу подчинения КРРТ. Судя по всему, конфликтная ситуация не исчерпана.

    Вторая составная – продекларированное сближение позиций Минтранссвязи, Нацсовета и Госкомтелерадио по поводу принятия Государственной программы внедрения цифрового вещания в Украине. Два года почтенные организации ссорятся и никак не могут разобраться между собой в этом сверхважном вопросе.

    По мнению организации DVB Forum, многое объясняет тезис: "Поскольку Концерн РРТ относится в сферу управления Госкомтелерадио, главным распорядителем средств по программе должен быть именно Госкомтелерадио". Интересно, какие контраргументы по поводу этой позиции выдвинет Минтранссвязи?

    dvbforum.kiev.ua

    Источник: Romsat
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.