Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Председатель Нацсовета Шевченко проинформировал Президента Ющенко о внедрении цифрового стандарта вещания


    10 февраля 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Президент Украины Виктор Ющенко принял годовой отчет Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания за 2008 год. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Как сообщается, отчет представил Виктору Ющенко председатель Нацсовета Виталий Шевченко во время встречи Президента с членами Нацсовета 5 февраля. Во время представления Виталий Шевченко проинформировал главу государства об отдельных аспектах развития телерадиовещания в Украине, в частности выполнении языкового законодательства, внедрении цифрового стандарта вещания. По его словам, полностью внедрить эти технологии удалось в Одесской области.

    Кроме того, Виталий Шевченко указал на тенденцию роста политического давления на средства массовой информации в последнее время, в том числе путем внесения изменений в законы и другие нормативные акты с целью усиления влияния на СМИ и регуляторные органы в этой сфере.

    Председатель Нацсовета также сообщил о том, что после ратификации Украиной Европейской конвенции о трансграничном телевидении функции административного реагирования Нацсовета при нарушении информационного законодательства со стороны вещателей затруднены.

    Отдельно было обсуждено выполнение решения Совета национальной безопасности и обороны от 21 марта 2008 года "О безотлагательных мерах по обеспечению информационной безопасности Украины", которое было введено указом Президента от 23 апреля 2008 года.

    Подытоживая встречу, Президент Виктор Ющенко "отметил результативность работы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания и принципиальность этого органа в приведении информационного пространства к нормам украинского законодательства". В то же время он отметил, что состояние телевизионного и радиопространства "еще далеко от удовлетворительных оценок" и поставил задачу "сформировать эффективный план действий, который бы обеспечил последующий прогресс".

    "Для того чтобы это детально комментировать, нужно изучить отчет Национального совета, - говорит народный депутат Украины Елена Бондаренко (Партия регионов). - Он только что поступил в наш комитет. А что касается самого решения Президента, это лично его право – хочет принимает, хочет не принимает. Если честно, другой реакции от Президента я не ожидала, поскольку все давно знают, что он "крышует" всю деятельность Национального совета".

    "Этот состав Нацсовета, по крайней мере среди всех кто был на моей памяти, самый патриотический и самый профессиональный. Для меня это очевидно. По поводу отчета, который утвердил Президент: я его не видел, потому пока еще сложно говорить, но, в принципе, работу этого Нацсовета я оцениваю на отлично", - комментирует народный депутат Украины Юрий Стець ("Наша Украина-Народная Самооборона"). Источник:

    dvbforum.kiev.ua

    Источник: Romsat
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.