Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кабельные операторы грозятся перекрыть зарубежный контент


    9 февраля 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Из-за девальвации рубля абоненты российских кабельных операторов могут остаться без популярных зарубежных каналов.

    Если до кризиса на валютные лицензионные сборы приходилось 20—30% в средней цене базового пакета каналов, то теперь — 40—50%. «Акадо», «Национальные телекоммуникации», «Стрим», «ЭР-Телеком» и другие операторы грозятся прекратить трансляцию иностранного контента, если не получат от поставщиков скидок, компенсирующих удорожание валют, сообщает «Коммерсантъ».

    Группа компаний «Акадо» заявила, что готова прекратить распространение некоторых каналов Discovery, если с поставщиком не удастся договориться о новых условиях оплаты за контент. «Из-за девальвации рубля мы встали перед выбором: либо повышать цены для абонентов, либо договариваться с поставщиками зарубежных каналов о снижении лицензионных сборов»,- объяснил «Ъ» вице-президент «Акадо» Михаил Силин.

    По предварительным оценкам iKS-Consulting, по итогам 2008 года в России насчитывалось 17,5 млн абонентов платного ТВ, объем этого рынка составлял $960 млн. Переговоры с зарубежными каналами о снижении цен или иных компенсациях в связи с резким ростом курса валют к рублю сейчас ведет большинство кабельных операторов, опрошенных «Ъ».

    Источник: Медиа Атлас
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.