Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    РТРС рассматривает возможность трансляций в форматах Super HDTV и 3D-TV с Олимпиады-2014 в Сочи


    6 февраля 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    ФГУП "Российская телерадиовещательная сеть" /РТРС/ рассматривает возможность трансляций в форматах сверхвысокой четкости /Super HDTV/ и трехмерного ТВ /3D-TV/ с Олимпиады-2014 в Сочи. Об этом заявил сегодня во время "круглого стола" в рамках конференции CSTB генеральный директор предприятия Алексей Малинин.

    По его словам, РТРС сейчас ведет переговоры о возможных поставках соответствующего оборудования с компаниями Thompson и NHK. В ближайшее время делегация РТРС планирует посетить Японию для ознакомления с оборудованием.

    Как сообщил также А.Малинин, несмотря на то, что ФЦП "Развитие телерадиовещания до 2015 г" еще не утверждена правительством РФ, РТРС намерена уже в 2009 г вложить в строительство сетей цифрового ТВ около 1 млрд руб. Предприятие в настоящее время проводит и необходимые работы по планированию и проектированию сетей цифрового ТВ.

    По мнению А.Малинина, при строительстве сетей цифрового телевидения в России некоторые преференции должны предоставляться отечественным производителям оборудования. В то же время, эти преференции не должны идти в ущерб качеству оборудования. "При проведении конкурсов на поставки оборудования для сетей цифрового ТВ требования к характеристикам оборудования будут одинаковы для всех", - подчеркнул А.Малинин.

    bit.prime-tass.ru

    Источник: ТелеВести
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.