Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай запустит аналог CNN


    6 февраля 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Чтобы изменить свой имидж за рубежом, Пекин запускает аналог новостного вещателя CNN. Однако, как замечают эксперты, Китаю непросто будет контролировать сообщения на новом 24-часовом канале.

    Канал под названием News Channel будет вести вещание 24 часа, освещая отдельно, помимо ежечасных новостей, деловую жизнь, события в банковской сфере, в мире искусства и спорта.

    Мнения экспертов разделились по поводу того, будет ли канал составлять конкуренцию западными новостными службами CNN и BBC. С одной стороны, к новому каналу нет доверия. И вырабатываться оно будет довольно длительное время.

    Но с другой стороны, непосредственно в Китае программы этих компаний принимаются только в номерах гостиниц-люкс и в домах, где живут иностранцы, пишет The Christian Science Monitor.

    «Имидж Китая очень важен, однако первый вопрос – это имидж самого посредника, - говорит профессор журналистики из университета Пекина Цинхуа Ли Сигуана. – Если посреднику [телеканалу] не достаточно доверяют, то невозможно себе представить, чтобы он улучшил имидж страны».

    Правительство Китая заявило о выделении 6 млрд долларов на проект, предполагающий в два раза увеличить количество иностранных представительств по всему миру, по сравнению с существующей сетью китайского информационного агентства Xinhua.

    Девизом News channel станут слова «быстрее, больше, всестороннее».

    Источник: www.vz.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.