Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    АКТР договорилась с РАО об отчислениях за пользование контентом


    6 февраля 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Ассоциация кабельного телевидения России (АКТР) и Российское авторское общество (РАО) согласовали размер отчислений вещателей обладателям авторских прав на контент в размере 1% от доходов от вещательной деятельности, сообщил глава АКТР Юрий Припачкин.

    По его словам, до конца февраля стороны намерены заключить рамочное соглашение, в котором, в частности, будет обозначено, что отчисления компаний-членов АКТР, занимающихся вещательной деятельностью, в течение ближайших пяти лет не будут превышать 1% от доходов от вещания.

    На основании этого документа компании будут уже самостоятельно заключать соглашения с РАО, отметил он. "Это базовые параметры для наших членов, которые они будут на местах согласовывать", - отметил Припачкин, выступая на собрании членов АКТР.

    "Это хороший компромисс, и мы будем предлагать операторам думать о том, чтобы формировать свои взаимоотношения с РАО таким образом. Рамочные соглашения не являются обязательными, но если оператор сочтет для себя возможным и необходимым получать вещательную лицензию, то его платежи не будут превышать 1% на ближайшие 5 лет, что является лучшим показателем по Европе в целом", - сказал глава АКТР.

    Он добавил, что документом также будет закреплено, что если оператор связи не имеет вещательной лицензии и не ведет вещательной деятельности, "отношений с РАО у него нет, все права, включая смежные, должны очищаться вещателем или телерадиокомпанией, никаких претензий к оператору в этом случае быть не может".

    РИА Новости

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.