Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Палата представителей США поддержала февральский переход на цифровое телевидение


    30 января 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Палата представителей США не поддержала перенос даты перехода страны на цифровое телевещание, сообщает Reuters. Ранее сенаторы США единогласно проголосовали за перенос даты перехода с аналогового на цифровое вещание на четыре месяца, с 17 февраля на 12 июня 2009 года.

    Против переноса даты перехода США на цифровое телевещание голосовали республиканцы, которые считают, что эта задержка приведет к дополнительной путанице. В результате проект не набрал необходимых для утверждения двух третей голосов.

    Сенаторы США проголосовали за перенос даты перехода США на цифровое телевещание 26 января. Они считают, что пока многие американцы не готовы к цифровому телевидению.

    Предполагается, что проект переноса даты перехода США на цифровое телевещание будет повторно вынесен на голосование Палаты представителей США на следующей неделе. Если его вновь не поддержат, то он будет возвращен в Сенат.

    Ранее перенос даты перехода на цифровое вещание поддержал президент США Барак Обама. До этого министерству торговли США оказалось недостаточно 1,34 миллиарда долларов, выделенных на выпуск купонов, предоставляющих скидку на покупку цифро-аналоговой приставки.

    По данным Reuters, до 20 миллионов американских семей пользуются аналоговыми телевизорами. Чтобы принимать цифровой сигнал им необходимо купить специальную приставку, которая стоит от 40 до 80 долларов. Без такой приставки после перехода на цифровое телевещание аналоговый телевизор не сможет принимать сигнал.

    Источник: Lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.