Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сенат США отложил переход на цифровое телевидение


    28 января 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Сенаторы США 26 января единогласно проголосовали за перенос даты перехода с аналогового на цифровое вещание на четыре месяца, с 17 февраля на 12 июня 2009 года, передает AP.

    Законодатели считают, что многие американцы пока не готовы к цифровому телевещанию. По данным Nielsen, аналоговыми телевизорами до сих пор пользуются 6,5 миллионов домохозяйств. По информации Reuters, числа американских семей с аналоговыми телевизорами может достигать 20 миллионов. Всем им предстоит приобрести специальную приставку, переводящую цифровой сигнал в аналоговый. Такая приставка стоит от 40 до 80 долларов.

    Перенос даты перехода на цифровое вещание поддержал президент США Барак Обама. Это произошло после того, как министерству торговли оказалось недостаточно 1,34 миллиарда долларов, выделенных на выпуск купонов, помогающих получить скидку на покупку цифро-аналоговой приставки, пишет Lenta.Ru.

    Соответствующему ведомству все еще предстоит выслать гражданам 2,6 миллиона таких купонов. Отложенный до июня переход на цифровое вещание позволит американцам получить новые купоны взамен тех, у которых истек срок годности.

    Напомним, государственные службы и деловое сообщество США предупредили правительство, что страна потеряет миллионы долларов, если предложение Барака Обамы о переносе даты введения цифрового телевещания будет принято Конгрессом.

    Пожарные, медицинские, полицейские и прочие службы, а также обслуживающие их телекоммуникационные компании сообщают, что вложили сотни миллионов в приобретение трансиверов и установку иного оборудования беспроводной связи, чтобы начать работать на частотах, освобождающихся 17 февраля. Поэтому откладывание дня икс равносильно стихийному бедствию.

    Между тем свое мнение по поводу переноса даты введения цифрового телевещания на 12 июня высказали крупнейшие телекоммуникационные компании США.

    В письме сенатору-демократу Джею Рокфеллеру, который представил к Конгрессе соответствующий законопроект, компания Verizon (которая еще на прошлой неделе находилась в рядах непримиримой оппозиции) выразила "осторожную поддержку" идее переноса даты икс с 17 февраля на июнь при условии, что никаких других переносов больше не будет. Подразделение Verizon Wireless планирует использовать освобождающиеся аналоговые частоты для передачи данных в сетях мобильной связи четвертого поколения LTE (Long-Term Evolution), коммерческое использование которых оно собирается начать уже в этом году.

    Крупный поставщик технологий мобильной связи Qualcomm в настоящее время работает над созданием национальной телевещательной сети для мобильных телефонов. В письме, направленном в Конгресс, глава компании Пол Джейкобс сообщает, что в случае откладывания сроков введения цифрового ТВ-вещания 40 миллионов человек, которые 17 февраля должны были подключиться к услуге MediaFLO ("15 телеканалов в вашем телефоне!"), не смогут этого сделать. Деловая репутация фирмы окажется под угрозой.

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.