Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Виктор Вексельберг может расстаться со своей долей в "Акадо"


    23 января 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    По данным РБК daily, Виктор Вексельберг может вести переговоры о продаже своей доли (51%), в группе компаний "Акадо". Всю компанию акционеры оценивают в 200—300 млн долл. без учета долга. По подсчетам аналитиков, справедливая стоимость "Акадо" составляет около 175 млн долл. без учета задолженности в 450 млн долл, пишет РБК daily.

    Основной акционер "Акадо" Виктор Вексельберг ведет переговоры о продаже своего пакета в компании, рассказали РБК daily топ-менеджеры трех крупных компаний, работающих на рынке услуг ШПД. По их словам, предложение о покупке компании поступало в "Национальные телекомуникации" (НТК), "Комстар", а также ряд крупнейших банков, в том числе в ВТБ. Однако, по их словам, пока ни с кем из покупателей договориться не удалось. По словам собеседников РБК daily, вся компания в целом была оценена владельцами в 200—300 млн долл. без учета долга. "В настоящий момент кредитная задолженность компании около 450 млн долл., соотношение долга к EBIDTA таким образом составляет 1 к 6. При этом большая часть приобретений "Акадо" за последнее время — это компании, которые показывают низкую рентабельность", — говорит один из собеседников РБК daily. По его словам, в первом квартале компании предстоит выплатить около 50 млн долл., во втором — 100 млн долл. По словам другого собеседника РБК daily, компания рассчитывала на финансовую помощь со стороны ряда частных инвестфондов. Однако акционерам так и не удалось договориться с инвесторами о привлечении средств.

    В настоящий момент владельцем 49% акций "Акадо" является и председатель совета директоров компании Юрий Припачкин.

    Президент "Комстара" Сергей Приданцев отказался комментировать информацию о предложении г-на Вексельберга. Источник, близкий к "Комстару", подтвердил, что предложение о покупке поступало. В пресс-службе НТК и ВТБ отказалась от комментариев.

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.