Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Украине "Симпсоны" и Comedy Club не рекомендованы к показу


    20 января 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания рекомендовал руководителям всех украинских телеканалов воздержаться от трансляции некоторых программ, фильмов и сериалов, нарушающих законодательство в сфере защиты общественной морали. В число запрещенных попали, в частности, мультсериал "Симпсоны" и развлекательная передача Comedy Club. При этом Нацсовет сослался на решение Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали, утверждая, что именно она, как государственный орган, имеет полномочия запрещать показ телепродукта такого рода. В самой комиссии отмечают, что такими полномочиями наделен только Нацсовет, пишет "Коммерсантъ".

    Так, Нацсовет рекомендует не показывать передачи "Вещественное доказательство", "Свидетель" и "Самые известные украинские маньяки", которые транслировались в эфире ООО "Телестудия -Служба информации- (НТН)"; фильм "Пожирательница мужчин" (телекомпания "Студия 1+1"); передачу "Постскриптум" (телеканал ТВ "Центр"); развлекательную передачу Comedy Club (российскую и украинскую версии), выходившую в эфире "Нового канала" в августе и сентябре 2008 года. Кроме того, Нацсовет рекомендует придерживаться составленных в декабре прошлого года предписаний Национальной экспертной комиссии относительно мультсериала "Симпсоны", выходившего на канале М1.

    По мнению резидента "Comedy Club–Украина" Андрея Бурыма, ничего, кроме русского языка, экспертную комиссию смутить не могло. "Никаких нарушений общественной морали Comedy Club не допускает. И Украина, и Россия смотрят качественный телепродукт, имеющий высокие рейтинги, и всем наши выступления нравятся. Кроме Нацсовета и комиссии по защите морали – там сами не могут разобраться, чего они хотят",– считает господин Бурым. По словам главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Виталия Шевченко, телеканалы обязаны выполнять решения комиссии. "Это решение не Нацсовета, а государственного органа, который наделен соответствующими полномочиями. Телеканалы не вправе ставить под сомнение его решения, иначе мы будем вынуждены реагировать",– заявил Ъ господин Шевченко.

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.