Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сергей Прядкин (РФПЛ): Надеюсь, чемпионат не уйдёт со "Спорта"


    17 января 2009 | Телевидение / Россия / Спорт на ТВ / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Президент РФПЛ Сергей Прядкин высказал мнение о трансляциях чемпионата России, рассказал о предстоящей встрече с телевизионщиками и уверил, что рядового зрителя постараются не обижать.

    — Сегодняшние телевизионные новости вызвали массу обсуждений. Хотелось бы слышать и ваш комментарий.

    — Пока могу сказать следующее. На предстоящей неделе у нас состоятся переговоры с телевизионными партнёрами, и в первую очередь с нашим основным вещателем – "НТВ-Плюс". Знаю, что канал решил на конкурсной основе передать сублицензию на трансляции. Вот соберёмся и пообщаемся. Тогда и наступит относительная ясность относительно того, кто и в каком объёме будет показывать чемпионат России в 2009 году.

    — Какие телекомпании приглашены на встречу?

    — Мы пригласим всех. Безусловно, хотим видеть руководство телеканала "РТР-Спорт" в лице Василия Кикнадзе. Пригласим канал "Россия", "Пятый канал"… Хотелось бы видеть на совещании все общероссийские телевизионные компании. Есть желание провести встречу и с представителями регионального телевидения.

    — Может ли чемпионат России уйти с телеканала "Спорт"?

    — Не хотелось бы опережать события. Но я всё-таки надеюсь, что канал "Спорт" продолжит транслировать российское первенство.

    — Вы в курсе того предложения, которое "НТВ-Плюс" сделал "Спорту"?

    — Да, я в курсе. Мы видели предложение "НТВ-Плюс". Там просчитали свои затраты, разделили их на количество матчей и выдвинули коммерческое предложение всем компаниям поучаствовать в этом тендере.

    — В прошлом году всё было по-другому.

    — Да. Многие помнят, как развивалась ситуация. У нас действовал контракт с "НТВ-Плюс". И в этот момент в ситуацию вмешался президент России, который сказал, что зрителей нельзя лишать футбола. Сейчас всё уже немного по-другому. Телевизионный рынок стабилизировался. Но мы хотим, чтобы три стороны – РФПЛ вместе с РФС, "НТВ-Плюс" и рядовой зритель – были удовлетворены. Поэтому в течение недели мы постараемся решить все эти вопросы. Безусловно, главная задача – чтобы футбол дошёл до всех слоёв населения, в частности до зрителя нашей российской глубинки. Я понимаю руководителей "НТВ-Плюс". Они тоже озабочены. Будем искать компромисс.

    — Если футбол уйдёт с телеканала "Спорт", рядовой народ будет возмущён.

    — Да, мы это осознаем. Но и помимо "Спорта" есть телевизионные каналы, которые вещают на всю Россию. Это и "Пятый канал", и "Россия", и НТВ. Конечно, оптимальный вариант – это "РТР-Спорт". Но этот канал тоже должен пойти навстречу "НТВ-Плюс". Почему "НТВ-Плюс" платит, являясь основным спонсором российского футбола, а канал "Спорт" устраняется? Но я могу однозначно сказать: мы понимаем все нюансы. Будем искать такое решение, которое устроило бы всех.

    Чемпионат.ру

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.