Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    О развитии орбитальной группировки спутников связи «Ямал»


    16 января 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    ОАО «Газпром космические системы» является российским спутниковым оператором и эксплуатирует орбитальную группировку в составе трех спутников «Ямал-100», «Ямал-201» и «Ямал-202». В настоящее время ресурс спутников полностью загружен пользователями. В связи с этим требуется расширение орбитальной группировки спутников «Ямал».

    С целью развития орбитальной группировки спутников связи «Ямал» ОАО «Газпром» был объявлен открытый конкурс на право заключения Договора на создание двух спутников связи «Ямал-400» на условиях «под ключ» для нужд ОАО «Газпром космические системы». В конкурсе приняли участие: ОАО «Информационные спутниковые системы» (ИСС) им. академика М.Ф. Решетнёва, Thales Alenia Space, EADS Astrium Satellite.

    Конкурсной комиссией ОАО «Газпром» победителем конкурса признано Thales Alenia Space France. Важным критерием выбора явилось обязательство поставщика организовать инвестиционное кредитование проекта на международном финансовом рынке на выгодных условиях. Это позволит привлечь зарубежные инвестиции в развитие российской орбитальной группировки. Спутники будут созданы на основе серийной платформы Spacebus-4000 и будут иметь гарантированный ресурс эксплуатации 15 лет. Срок запуска спутников - 2011 год.

    Кроме этого, «Газпром космические системы», используя собственные финансовые средства, размещает заказ у российского производителя ИСС имени М.Ф. Решетнева на создание спутника «Ямал-300К» на базе новой платформы средней размерности «Экспресс-1000». Срок запуска спутника «Ямал-300К» – 2010 год.

    Справка:
    Согласно контракту с российской Ракетно-космической корпорацией «Энергия» спутники средней размерности «Ямал-301» и «Ямал-302» должны были быть выведены на орбиту в 2008 году. Однако, несмотря на то, что «Газпром космические системы» своевременно оплачены работы по контракту и поставлено импортное оборудование для полезных нагрузок спутников, РКК «Энергия» не осуществила запуск спутников «Ямал-300» в 2008 году и не планирует их запуск в 2009 году.

    Источник: ОАО “ГАЗПРОМ КОСМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ”
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.