Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый сетевой сервис Wii напугал работников телеиндустрии


    10 января 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Руководители японской компании Fuji Television опасаются, что новый канал для игровой консоли Wii отнимет у них существенную часть зрительской аудитории, пишет Times Online. По их словам, телеиндустрию и без того регулярно критикуют за то, что она чересчур полагается на повторы уже показанных шоу и всевозможных знаменитостей. Есть вероятность, что они не смогут на равных конкурировать с Nintendo.

    Информация о том, что Nintendo планирует создать новый канал, появилась еще в конце декабря. Запуск проекта, получившего название Wiinoma, стал возможен благодаря сотрудничеству разработчиков с крупным рекламным агентством Dentsu.

    Через новый канал Nintendo планирует распространять видеоконтент, предназначенный для семейного просмотра. Уже известно, что пользователи смогут увидеть мультфильмы, телевикторины, кулинарные шоу и образовательные передачи. Часть программ будет платной, часть будет находиться в свободном доступе и окупаться за счет рекламы. При этом подчеркивается, что весь контент будет создаваться специально для Wiinoma.

    На телевидении опасаются, что большое количество оригинальных и разнообразных передач, которые можно будет посмотреть через новый сетевой сервис игровой консоли Wii, негативно скажется на популярности традиционного телевидения. Отметим, что в настоящий момент Wii является самой успешной консолью текущего поколения. По неофициальным данным, во всем мире продано свыше 45 миллионов приставок.

    Добавим, что запуск Wiinoma должен состояться в 2009 году. По неподтвержденной информации, новый канал для Wii может появиться в Японии уже ближайшей весной. Если Nintendo сможет добиться успеха в этой стране, то к концу 2009 года Wiinoma может появиться и в других регионах.

    Источник: Lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.