Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телевидение будущего


    30 декабря 2008 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В ноябре нынешнего года в Гонконге прошла конференция крупнейших глобальных телевизионных участников CASBAA 2008 (Cable & Satellite Broadcasting Association of Asia). На ней демонстрировались новейшие технологические тенденции азиатского телерынка. В рамках CASBAA было организовано 12 специализированных мероприятий, на которых обсуждались модели и варианты развития телевизионного бизнеса.

    В выставке-конференции приняли участие свыше 120 медиа-компаний (в их числе такие гиганты, как The Walt Disney Media, HBO MTV, Discovery Channel) и более 1700 делегатов из 100 стран мира.

    Экспозиция CASBAA открылась в районе Kowlun, в специальном месте Pop TV Arena (POP – Power of Pay-TV). Она находилась рядом с шикарным новым отелем «W», который маркетируется как лучший в Азии. В нем, собственно, и жили представители мировой телевизионной элиты. По сервису и футуристическому дизайну отель как нельзя лучше подходил для столь уважаемых персон.

    Мировой финансовый кризис затронул и азиатский регион, поэтому проблемы телевизионных конгломератов давали много поводов для обсуждения. Дискуссии шли постоянно, даже вечером, в медиа-лобби отеля «W».

    В частности, поднимался серьезный вопрос о том, насколько удачно ведется борьба с пиратством. В Азии очень большой процент нелегальных подключений к телевизионному кабелю. Индустрия терпит колоссальные убытки, с чем и пытается бороться.

    Также участники выставки говорили о развитии телевизионных инфраструктур и содержательной части вещания. Они были единодушны во мнении, что сегодня контент – мотор телевизионной индустрии. Во время кризиса как никогда нужно интересное содержание каналов, поскольку большая часть населения земного шара будет проводить досуг дома, у экранов телевизоров.

    О работе забывали только во время веселых вечеринок, которые проходили каждый выставочный вечер. Право первого приглашения было отдано HBO, а последующие вечеринки организовывали Discovery и Turner.

    Представители компании Turner сделали костюмированную вечеринку на манер западного Хэллоуина. Всего лишь для пятисот человек, но эти пятьсот – телевершители, руководители самых высоких телевизионных рангов. Несмотря на солидный статус, они нарядились в костюмы пиратов и мертвецов.

    Вел вечеринку, удачно имитируя голоса киношных злодеев, лично президент компании Turner Филип Кент (Philip Kent).

    На финальных выставочных встречах участники CASBAA 2008 выразили надежду на удачное преодоление финансового кризиса. В следующем году они планируют собраться на растущем эмоциональном фоне.

    О том, что все будет хорошо, сигнализировал значок отеля «W». Эта буква для всех участников выставки ассоциировалась с двойной «V», означающей победу.


    Источник: www.vz.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.