Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    От Заката до Отката или Cash is King


    30 декабря 2008 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Экономический кризис заставил медиарынок вспомнить прошлое – непрозрачные схемы привлечения рекламодателей, крушение империй, передел собственности. Пока топ-менеджеры об этом говорят, только как о пессимистическом сценарии и вместе с «МедиаПрофи» ищут пути спасения. Ведь в ноябре 2008-го стало окончательно ясно – на российском медиарынке 2009-й год наступит не скоро. В нашем бизнесе годы давно исчисляются не порядковыми номерами, а объемами рекламных сборов. В 2009 году участники рынка собирались поделить 321 миллиард рекламных рублей, 170 из которых улетучилось бы в телеэфире, а 16,5 миллиарда уплыло бы по радиоволнам. Пока никто не может точно сказать, какой год российские медиахолдинги, телеканалы и радиостанции встретят под бой курантов 31 декабря, все еще под вопросом – то ли 2003-й, а может, и вовсе страшный 1999-й (тогда рынок сократился более чем в 2 раза).

    Радио первым встретило кризисную волну - многие постоянные клиенты в ожидании спада потребления начали пересмотр своих рекламных стратегий по отношению к традиционному радио, предпочитая (по разным причинам) размещение в других медиа.
    Телевидению пока везет больше, хотя и ему не обещают светлого будущего.
    Константин Эрнст считает, что еще немногие почувствовали, что кризис - одним из вызовов для российского телевидения.
    Роман Петренко советует надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему.
    Рафаэль Акопов уверен, что отрасль меняет правила – на смену существовавшему в последние годы закону «CONTENT IS KING» в 2009 году придет более актуальное «CASH IS KING».

    www.mediaprofi-online.ru

    Источник: OVideo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.