Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    OCEAN TV отмечает первый год в эфире


    30 декабря 2008 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    25 декабря OCEAN TV, первый в России телеканал, посвященный Мировому Океану и истории взаимоотношений человека и водной стихии, отметил первый год своего вещания. За это время мы совершили "кругосветное путешествие", вышли на новый уровень и сегодня подводим итоги прошедшего года. Что же принес нам этот год?

    По данным исследований TNS Россия, телеканал OCEAN TV занял первое место в рейтинге специализированных телеканалов и является среди них самым динамичным на сегодняшний день. Вещание OCEAN TV охватывает всю территорию России от Владивостока до Калининграда. С декабря 2008 телеканал начал эфирное вещание на метровых кнопках в Красноярской и Орловской областях. По определению "свободной энциклопедии" Википедия, OCEAN TV может с гордостью называться общенациональным спутниковым телеканалом по охвату вещания. Мы вышли за пределы России и теперь доступны зрителям в странах бывшего СССР, Европы, Израиле и Северной Америки. Зрительская аудитория телеканала постоянно растет и уже сегодня составляет более 4 500 000 человек.

    Мы постарались представить на телеканале все темы, так или иначе связанные с водой:

    - коллекция лучших приключенческих, документальных и научно-популярных фильмов;

    - репортажи о наиболее интересных и значимых события водного мира;

    - эксклюзивные яхтенные проекты;

    - программы специзиализированного яхтенного телеканала Sailing Channel;

    - международная регата VOLVO OCEAN RACE;

    - частные истории о покорении Мирового Океана;

    - классика жанра – "Подводная одиссея команды Кусто".

    Мы приняли участие во всех главных фестивалях и выставках, посвященных яхтингу, дайвингу, подводному творчеству и отдыху на воде:

    - Международный Кинофестиваль "Золотой Дельфин" (Москва)

    - Специализированные яхтенные выставки: "Московсое Боат Шоу", "Катера и Яхты", "Московский Фестиваль Яхт", "Буревестник Боат Шоу" и "Салон яхт и катеров" (Москва)

    - Международный кинофестиваль "Море зовет"(Санкт-Петербург)

    - Международный Фестиваль подводного изображения Серебряная Акула-2008 (Киев)

    - Тулонский международный кинофестиваль (посвящен исследованиям и охране моря), где мы выступили в качестве участника жюри (Тулон, Франция)

    - Всероссийский кинофестиваль "Мы из подплавы" (Москва)

    - Международный фестиваль подводного кино Даниеля Мерсье (Антиб, Франция)

    Мы тесно сотрудничали с Всероссийской Федерацией Парусного Спорта и подготовили проекты по освещению российских парусных мероприятий и представлению Сборной команды России по парусному спорту, что особенно актуально в год проведения летних Олимпийских Игр.

    Мы впервые в России официально отметили Всемирный День Океанов 8 июня и устроили первую Ocean Party, на которой присутствовали наши друзья и партнеры: компания VOLVO, SONY, Всемирный фонд дикой природы и группа компаний "Золотой Дельфин". Но мы решили не останавливаться на этом и учредили первый в России международный кинофестиваль OCEAN FILM FESTIVAL. Проведение фестиваля запланировано на лето 2009 года.


    Мы провели международную парусную регату OCEAN MEDI CUP, где впервые для соревнований под парусом собрались участники медиа-рынка. Соревнование проходило с 1 по 8 ноября на турецком побережье Средиземного моря, место старта и финиша – город Фетхие. Все команды подтвердили свое участие в OCEAN MEDI CUP 2009, а телеканал "Amazing Life" будет защищать своё право обладания кубком регаты. Ждем новых участников и новых побед!
    Мы узнали о том, что интерес зрителей к водной теме значительно выше, чем мы предполагали, и хотим поблагодарить всех наших зрителей, друзей и партнеров за участие в проекте OCEAN TV, потому что это и ваш проект – ведь Океан принадлежит всем! Надеемся, что в следующем году мы будем по-прежнему вместе и что, несмотря на кризисы, мы создадим много новых интересных проектов, потому что настоящие мореплаватели не боятся штормов.

    Мы желаем всем счастливого Нового года, новых открытий и побед!

    Команда OCEAN TV

    по материалам телеканала OCEAN-TV


    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.