Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    RAI запускает HDТV в стандарте DVB-T2


    26 декабря 2008 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Общественная телевещательная компания Италии Radiotelevisione Italiana (RAI) провела первые передачи в формате Super High Definition нового стандарта DVB-T2 для цифрового наземного телевещания (DTT) из своего телевещательного центра Eremo в Турине.

    Стандарт DVB-T2 увеличивает объем передачи данных почти на 40% (до 34-40 Мб/сек), что позволяет передачи 3-4-х HDТV-программ кодировать в MPEG-4 (для сравнения - стандарт DVB-T позволяет кодировать 2-3 программы) или даже один канал Super High Definition 4K. Также при этом HDТV-сервисы могут передаваться одновременно с программами в имеющемся DTT-стандарте качества и мобильными ТВ-сервисами стандарта DVB-Н.

    Зональные испытания в Турине будут обслуживать тестирование характеристик системы DVB-T2 на соответствие распространяемому сигналу, а также будет выясняться их зависимость от возникновения помех в различных условиях эксплуатации. В испытаниях будут задействованы итальянская компания Screen Servise и испанская компания SIDSA, разработавшие соответственно трансмиттер и ресивер стандарта DVB-T2. Технология Super High Definition, как предполагается, станет доступной на рынке в ближайшие 10 лет.

    В сентябре этого года RAI вместе с японской компанией NHK и британской корпорацией BBC получила премию “IBC Special Award” за проект Super High Visin (SHV).

    Источник: Эра-Лайн
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.