Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новости : В предложении «Триколор ТВ» через год только каналы HD


    28 декабря 2015 | Новости / Телевидение | Добавил: Михаил
    Судя по всему, следующий 2016 год может быть последним для вещания самого популярного в России спутникового DTH-оператора Триколор ТВ; в старом стандарте видеосигнала MPEG2.Парк устаревших ресиверов оператора неуклонно сокращается и к концу текущего года количество активных пользователей (абонентов) Триколор ТВ», имеющих HD-оборудование, превысило количество абонентов, которые пользуются ресиверами MPEG2/MPEG4., вместе взятых.По информации генерального директора «Триколор ТВ» Алексея Холодова, которую он обнародовал в интервью журналу ТелеСпутник, количество абонентов оператора составляет около 11.6 миллионов человек. Из них 1.6 миллиона это абоненты, которые воспользовались акцией по обмену устаревшего оборудование на новое. Всего у Триколор ТВ более 6 миллионов активных пользователей данного оператора, имеющих оборудование с поддержкой просмотра телеканалов высокой чёткости (HD).Несмотря на то, что количество абонентов с устаревшим оборудованием до сих пор велико, в озвучиваемых планах руководства Триколор ТВ полный перевод абонентов на использование оборудования HD.Напомним, что сейчас владельцы старых ресиверов Триколор ТВ» (DRE-5000, DRS-5001, GS-7300 и т.д.) могут принимать (вместе с телемагазинами) около 50 телеканалов, часть из которых входит в пакет Ночной (каналы для взрослых). Значительную часть абонентов Триколор ТВ, возможно, и устраивает текущий состав каналов, но оператор тоже может пойти в 2016 году на дальнейшие сокращения транслируемых телепрограмм для парка устаревшего оборудования.Любопытно, что планы по переходу на HD касаются в т.ч. и владельцев оборудования MPEG4. Задача по переводу абонентской базы на HD будет безусловна выполнена утверждает Алексей Холодов в интервью журналу.Из четырёх российских спутниковых DTH-операторов не имеет абонентов с оборудованием MPEG2 только МТС ТВ». Больше всего каналов в старом стандарте вещания транслирует НТВ-Плюс (более 100), на втором месте идёт оператор Телекарта, у Триколор ТВ таких каналов меньше всего.

    Источник: 2sat.net
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.