Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    История создания "5 канала"


    17 декабря 2014 | Новости / Телевидение | Добавил: Сергей Максимов
    В 2003 году телерадиокомпания «Экспресс-информ» совместно с «НБМ» создали «5 канал», который и по сей день позиционирует себя, как канал, где показывают только правду. Идеи концепции данного канала были внесены журналистами, которые многие годы работали на таких известных телевизионных каналах, как «СТБ», «Новый» и «1+1». Именно, цензура мешала журналистам проявить себя, поэтому они покинули свои вышеупомянутые телеканалы и решили создать собственный, отличимый от других, канал, который и получил название пятый канал. В 2004 году на «5 канал» оказывали давление различные политические партии, так как, в то время проходили выборы президента. Но, организаторы телеканала не поддавались влиянию, в результате чего им блокировали банковские счета и всячески препятствовали их работе.

    Оранжевая революция очень повлияла на работу данного телеканала. В то время канал перешел в режим круглосуточного вещания, что позволило показывать в прямом эфире события, происходившие не только на Майдане, но и во многих точках Киева. Такие перемены не прошли даром для канала, и вскоре его рейтинг достиг рекордных показателей, оставив далеко позади известные телеканалы.

    В 2005 году было принято решение изменить формат телеканала. Он стал первым информационным каналом, на котором больше не показывали художественные фильмы, развлекательные передачи и прочие. Зато транслировались новости, документальные фильмы, различные информационные программы и туристические передачи. Нынешний президент Украины в апреле текущего года заявил, что он не собирается продавать телеканал, вместе со своими другими компаниями, так как, тот отыграл большую роль во время страшных событий, происходивших на Майдане.

    Согласно статистике, сейчас канал смотрят те, кто интересуется политикой и бизнесом. В общей сложности аудитория канала равна примерно 10% населения Украины.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.