Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Украине запретят спутниковые ресиверы, «показывающие» российские каналы


    8 августа 2014 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Антон Геращенко, советник Министра внутренних дел Украины, на своей странице в социальной сети Facebook, акцентировал внимание на существовании проблемы приема при помощи спутниковых тарелок сигнала российских телеканалов, запрещенных к распространению на территории Украины. По словам господина Геращенко, в настоящее время работа таких каналов не упорядочена ни одним нормативным актом.

    Кроме того он сообщил о предварительном обсуждении с председателем Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрием Артеменко плана по разработке нормативной базы по запрещению в Украине продажи и установки телевизионных спутниковых ресиверов, в которых не будет возможности блокировки принятия запрещенных российских телеканалов.

    «Пока такого законного запрета нет и технической возможности нет, я обращаюсь к неравнодушным гражданам – патриотам Украины – требуйте от персонала гостиниц, домов отдыха, а особенно от государственных учреждений, больниц, санаториев, школ и других заведений и организаций – блокировать в спутниковых тюнерах вещание запрещенных российских телеканалов, – говорит господин Геращенко. – Мы с Нацсоветом со своей стороны в сжатые сроки разработаем нормативную базу для блокировки спутникового вещания как минимум в общественных местах, и, может быть, замахнемся на обязательную блокировку спутниковых российских каналов в частных домах и квартирах».

    Однако, признает господин Геращенко, для воплощения данных планов нужно внести изменения в законодательство Украины.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.