Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    UltraHD должно подешеветь


    4 августа 2014 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    UltraHD-телевизоры потихоньку продолжают прокладывать себе дорогу на мировом рынке электронных устройств, хотя их доля по итогам мая 2014 года на рынке ТВ с плоским экраном все еще была минимальной, сообщает IHS Technology. Аналитики считают, что цены на такие устройства, поддерживающие стандарт передачи видео 4K или Ultra HD (UHD), все еще очень высоки для массового потребителя.

    Однако, в поставках ведущих мировых производителей LCD телевизоров доля UHD растет несколько быстрее: в мае она составила 5%, тогда как в апреле была 4%, в марте и феврале – 3% и 2% соответственно. В целом же по рынку проникновение UHD увеличилось несущественно: в сентябре 2013 года оно составляло 2% от мирового рынка.

    Здесь следует также добавить, что на 13 ведущих производителей, для которых рассчитаны эти данные по проникновению UHD TV, приходится 75% поставок LCD-телевизоров, а также 90% всех поставок телевизоров с 4К-технологией. Аналитики полагают, что на конец 2014 года мировые поставки Ultra HD TV могут достигнуть 14,5 млн единиц по сравнению с 2 млн на конец 2013 года, поскольку мировые бренды начали активное маркетинговое продвижение этой продукции.

    Основная экспансия UHD TV на рынок ожидается во второй половине 2014 года. Причем в некоторых странах, таких как Китай, она будет проходить особенно интенсивно. Тем не менее, кардинально переломить ситуацию на рынке сможет только снижение цен на подобного рода продукцию, уверены эксперты.

    Среди стран мира наиболее высокое проникновение UHD TV в поставках LCD телевизоров достигнуто в Китае (9%), Южной Корее (5%), Японии (2%). Среди производителей ТВ почти половина поставок UHD TV в мире (46%) пришлась по итогам мая на Samsung и LG. Еще 45% приходится на китайские компании

    Changhong, Haier, Hisense, Konka, Skyworth и TCL. Эти бренды популярны на своих местных рынках.

    В целом поставки ТВ с плоским экраном в мае 2014 года составили 18,1 млн, что на 6,4% ниже апреля, но на 7% больше аналогичного периода годом ранее. Всего LCD телевизоры, включая UHD, были поставлены в количестве 17,4 млн единиц в мае 2014 года.

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.