Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Госкомтелерадио обобщило ситуацию с трансляцией российских каналов на Донбассе


    31 июля 2014 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Госкомтелерадио информирует о ситуации с трансляцией российских каналов на Донбассе, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу комитета.

    Так, на сегодня в некоторых населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, одновременно с украинскими телеканалами осуществляется ретрансляция отдельных российских телеканалов из объектов Концерна РРТ, которые были захвачены и продолжают находиться под контролем российских террористов (РТПС Донецк, РТПС Луганск и РТПС Ровеньки в Луганской области).

    Помещение Донецкой и Луганской областных государственных телерадиокомпаний захвачены террористами, ими же внесены коррективы в программное наполнение «27 канала» Донецкой ОГТРК и отключено областное телерадиовещания в Луганской области. Так, в Донецке на частоте аналогового телевизионного вещания Донецкой ОГТРК (27 ТВК), а также в многоканальной сети МХ-5 транслируются программы «Первого республиканского канала ДНР» с собственным логотипом и ретранслируется российский телеканал «Россия 24».

    «Присутствие на захваченных объектах вооруженных людей, не дает возможности выключить российские телеканалы и обеспечить полностью работу оборудования телерадиовещания согласно условиям лицензий», — подчеркивает Госкомтелерадио.

    По информации Концерна РРТ в таких условиях единственным выходом прекращения трансляции российских телеканалов, а вместе с тем и украинских, является полное отключение этих объектов в Донецкой и Луганской областях от электроснабжения, осуществляется частными энергоснабжающими компаниями «ДТЭК Донецкоблэнерго» и ООО «Луганское энергетическое объединения» соответственно. «Отключить станции от электроснабжения могут вышеупомянутые энергоснабжающие компании, которые не заинтересованы в этом. Замечаем, что в случае обесточивания этих объектов, местное население останется вообще без доступа к украинскому телевидению», — поясняет ведомство.

    Поэтому, как сообщило руководство Концерна РРТ, прекращение трансляции российских телеканалов будет срочно осуществлено после освобождения силами АТО радиотелевизионных станций в городах Донецк, Луганск и Ровеньки, которые сейчас еще находятся под контролем террористов.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.