Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Триколор ТВ" запретили включать Мадонну


    29 июля 2014 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, запретившего провайдеру «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») трансляцию 25 произведений, в том числе песен Мадонны и Адриано Челентано, без уплаты вознаграждения в пользу исполнителей, сообщил в четверг РАПСИ сотрудник суда.

    Арбитраж Москвы в апреле частично удовлетворил иск Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС), взыскав с «Триколор ТВ» 720 тысяч рублей компенсации за нарушение прав исполнителей и изготовителей фонограмм. Кроме песен Мадонны и Челентано, в список запрещенных судом к трансляции вошли произведения Джо Дассена, Уитни Хьюстон, группы ABBA, Робби Уильямса, Мирей Матьё и других.

    Суд установил, что «Триколор ТВ» транслирует опубликованные в коммерческих целях фонограммы, входящие в передачи эфирных радиостанций. В частности, перечисленные в данном иске произведения звучали в эфире радио Best FM. При этом, как отметил суд, у самой радиостанции существует договор с Российским авторским обществом на отчисление вознаграждения авторам за трансляцию в эфире, а у «Триколор ТВ» такого договора с ВОИС нет.

    Представитель ответчика в суде заявил, что в состав радиопакета «Триколор-ТВ» радиостанция Best FM не входит. Однако суд этот довод отклонил, как противоречащий фактическим обстоятельствам дела, отметив, что по результатам исследования доказательств факт вещания и доведения до абонентов спорного радиоконтента подтвержден.

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.