Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Россия 1» не будет отменять трансляцию «Новой волны» из Латвии


    22 июля 2014 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Телеканал «Россия 1» не планирует отменять трансляцию международного конкурса «Новая волна», проходящего в Юрмале, в связи с запретом на въезд в Латвию Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерии. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе ВГТРК.

    Российские артисты попали в черный список накануне проведения конкурса молодых исполнителей «Новая волна», в котором они заявлены в качестве участников гала-концерта. Алла Перфилова, известная как Валерия, входит в состав жюри конкурса. Решение включить артистов в список невъездных принял министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич.

    «Принял решение запретить российским апологетам империализма и агрессии приезжать в Латвию на тусовочные мероприятия, список последует», — написал накануне Ринкевич в «Твиттере».

    Действия Кобзона, Газманова и Валерии в МИД Латвии признали способствующими нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины. Ринкевич также отмечал, что в связи с событиями на Украине проведение фестиваля в этом году в Юрмале неуместно. Схожую позицию занял и министр культуры Латвии Даце Мелбарде.

    Если охлаждение в латвийско-российских отношениях приведет к отмене конкурса в Юрмале, «Новую волну» готова подхватить Эстония.

    — Если фестиваль сорвется из-за санкций МИД Латвии против российских исполнителей, мы готовы его принять, — заявил мэр эстонского города Муствэе Макс Каур. По его мнению, летняя столица страны, город Пярну с отличным пляжем и стабильным туристическим потоком вполне может заменить Юрмалу.

    — Для Эстонии это будет еще одна замечательная визитная карточка, — добавил мэр.

    Источник: shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.