Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Журналистка Russia Today уволилась из-за освещения телеканалом крушения Boeing


    19 июля 2014 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Сара Фирт, лондонский корреспондент телеканала Russia Today, заявила о своем увольнении. Причиной стало ее несогласие с тем, как RT освещала крушение пассжирского самолета Malaysia Airlines под Донецком.

    «Когда я только узнала о том, что произошло, я увидела, как телеканал собирался освещать новость и поняла, что пора уходить», рассказала она в интервью порталу Buzzfeed.

    По словам Фирт, освещение «полностью игнорировало факты». «Мы собрали сообщения очевидцев, открыто обвинявших правительство Украины в катастрофе, а затем один из корреспондентов упомянул другую катастрофу, в котрой было замешано правительство Украины, и заявил, что ее стоит упомянуть [имеется в виду сбитый в 2002г. самолет «Тель-Авив — Новосибирск» авиакомпании «Сибирь»] Хотя она была совершенно не причем.», - рассказала Фирт.

    «Именно так и работает Russia Today, мы постоянно танцуем у самой границы откровенного вранья. Вроде бы ты не врешь, ты просто упоминаешь факты. Я не хотела освещать события, в которых люди потеряли близких, таким образом. Я больше не могла так работать. Каждый день мы врали и находили способы врать привлекательнее», - пояснила журналистка.

    При этом, отметила Фирт, многие зарубежные журналисты продолжали работать на телеканале, считая, что смогут «сломать систему изнутри». По ее словам, руководство телеканала никогда не требовало от нее сообщений ложных сведений, однако ее репортажи шли в эфир в те часы, когда у телеканала было мало телезрителей. Кроме того, рассказала она, Russia Today не стало показывать ее репортаж о событиях в Сирии, где она рассказала расправе над жителями регионов, противостоящих режиму Башара Асада.

    «Мы получаем зарплату, а в обмен обязаны беспрекословно подчиняться», - омтеила Фирт. По ее словам, «любой журналист, высказывающий сомнения или несогласие с политикой телеканала, становится проблемой для руководства».

    Источник: rbc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.