Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Триколор ТВ" всматривается в HD


    29 июня 2014 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Более 30% абонентской базы "Триколор ТВ" обладают технической возможностью просмотра HD каналов - это 3,4 млн домохозяйств из 10,4 млн активной базы оператора.

    Об этом вчера на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности главы ЗАО "Национальная спутниковая компания" Сергей Ставропольцев. По его словам, это вывело "Триколор ТВ" в лидеры среди поставщиков подобного цифрового контента в России.

    В беседе с ComNews Сергей Ставропольцев отметил, что из 3,4 млн пользователей, обладающих возможностью просмотра HD-контента абонентов, доля абонентов, подписанных на каналы и активно платящих за пакеты HD высока - порядка 95-97%.

    "В любом случае, количество HD-абонентов будет расти, и их доля среди общего количества пользователей также будет увеличиваться - наша система trade-in абонентского оборудования дает хорошие результаты", - пояснил Cергей Ставропольцев.

    Рост количества HD-контента в сети вещания "Триколор ТВ", как и количество каналов в целом, привело, по словам руководства "Триколор ТВ" к тому, что оператору требуются подробные данные о телесмотрении, о предпочтениях аудитории.

    "Несомненно, наступит момент, когда экстенсивное развитие и рост замедлится, и мы будем заниматься уже качественной, тонкой настройкой наших сервисов, - рассуждает Сергей Ставропольцев. - Поэтому нам нужен дополнительный инструмент телеизмерений.

    Система позволит более качественно исследовать телесмотрение тематических каналов – в этом случае требуется более высокая точность, особенно на каналах с небольшой, но узконаправленной, целевой для рекламодателей аудиторией.

    Сегодня подлежит измерению - а значит, понятна и привлекательна для рекламодателя - лишь аудитория в городах с населением 100 тыс. и более человек, отмечает пресс-служба "Триколора ТВ". В совокупности число жителей таких городов - 69 млн, что составляет менее половины от общего населения страны. Отличие новой панели измерений в том, что она позволит получить данные о телезрителях не только из крупных городов, но и из небольших. В совокупности там проживает 74 млн россиян.

    "Рекламодателям нужен качественный инструментарий, который позволит им эффективно управлять инвестициями в телерекламу, – отметил генеральный директор "Агентства 2" Илья Сорокин. – Таким инструментарием может быть только система телеизмерений, максимально отвечающая текущей ситуации на российском рынке и учитывающая его постоянное развитие ".

    Рекламодатели получат возможность оптимизировать по охвату и стоимости телевизионную рекламную кампанию, используя ресурсы более чем 200 телеканалов в сети "Триколор ТВ". Кроме того, "Агентство 2" предлагает замещать рекламные блоки на транслируемых телеканалах.

    "Географическая выборка и профиль абонентской базы "Триколора ТВ" позволят получить оценку предпочтений при просмотре спутникового телевидения, занимающего фактически 30% рынка телесмотрения, - говорит Сергей Ставропольцев. - Мы будем активно использовать данные новой системы для принятия программных решений. Кроме того, это еще одна возможность монетизации рекламного инвентаря, который мы генерируем".

    "Триколор ТВ" уже установил почти во всех регионах наибольшего присутствия 1050 из планируемых 5 тыс. устройств для измерения аудитории. Устройства размещаются в домах респондентов по особой социологической выборке и фиксируют данные о том, когда, в течение какого времени и кем из членов семьи был просмотрен конкретный телеканал. С помощью модема ОАО "МегаФон" эта информация будет передаваться в специальный центр обработки информации.

    "Созданная панель может стать частью некоего единого национального агрегатора телеизмерений. Это опыт, которым мы готовы поделиться", - заверил Илья Сорокин.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.