Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Харьковчан призывают не устанавливать спутниковые антенны на дымоходах


    25 июня 2014 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Харьковчан призывают не устанавливать спутниковые антенны на дымоходах. Об этом сегодня в ходе осмотра работ по подготовке домов к отопительному сезону сообщил заместитель директора КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» Александр Ярмак. По его словам, многие харьковчане не придерживаются этих правил.

    Ярмак отметил, что спутниковая антенна закрывает оголовок дымовентиляционного канала и создает эффект обратной тяги. Кроме того, при сильном потоке ветра антенна вибрирует и разрушает оголовок. Соответственно, такое нарушение правил безопасности может привести к засорению каналов, задержке угарного газа в них и, как следствие, попадания его в квартиру.

    Как сообщил Александр Ярмак, харьковчанам, которые устанавливают антенны на оголовках, дают время на самостоятельный демонтаж оборудования. Согласно процедуре, если жилец не реагирует на предписание, то сначала производится отключение антенны, а если оголовок начал разрушаться, то газоснабжение прекращают по всему стояку. Замдиректора сообщил, что всего за 2014 год в Харькове было выявлено около 1 тыс. случаев установки спутниковых антенн с нарушениями.

    Сегодня рабочие КП «ХРСП» проверили дома по ул. Шекспира в районе Ботанического сада, где кроме антенны на крыше, обнаружили закрытые вентиляционные каналы, отсутствие карманов для чистки дымохода, а также неоцинкованные гофрированные трубы. Всем харьковчанам, которые нарушили правила газовой безопасности, были выписаны предписания с просьбой устранить неполадки и вызвать специалистов. Всего из-за несоблюдения правил пожарно-газовой безопасности газоснабжение было отключено в 30 квартирах.

    Ярмак обратился к харьковчанам с просьбой ни в коем случае не вмешиваться самостоятельно в систему дымовентиляционных каналов и систему газового обеспечения, а для осмотра и подключения к газообеспечению обращаться к сотрудникам ХРСП. В том случае, если у жильцов дома возникают подозрения на отсутствие тяги в вентканалах, необходимо обратиться в участок КП «Жилкомсервис», в службу «15-62» или позвонить в приемную КП «ХРСП» по телефону (057) 731-97-30.

    Отметим, что всего в рамках подготовки к отопительному сезону в городе планируют отремонтировать более 300 оголовков дымовентиляционных каналов, а также более тысячи дымовых труб на шиферных крышах, передает пресс-служба мэрии.

    Источник: city
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.