Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Восточной Европе бум платного ТВ


    24 июня 2014 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Восточная Европа опережает по темпам развития услуг платного телевидения европейский регион в целом. Не удивительно, что, по новым данным J’Son&Partners Consulting, на восточноевропейском рынке доходы от телерекламы растут гораздо быстрее, чем другие отрасли экономики.

    Особенно это касается Польши, Чехии, Румынии и Венгрии. Эти страны входят в ТОП-5 лидеров восточно-европейского региона по объему номинального ВВП по данным национальных статистических органов, а также являются крупнейшими странами по численности населения.

    Напомним, что, по данным Digital TV Research, только в 2013 году в отдельности в Восточной Европе к цифровому ТВ было подключено 13 млн домохозяйств, на 2012 год проникновение цифрового ТВ в регионе составляло 50%. Причем с 2012 по 2018 год количество подключенных к цифровому ТВ домохозяйств почти удвоится и составит 121 млн. Кстати, к региону Восточная Европа исследователи этой компании превышают и Россию. Всего операторы платного ТВ региона в 2012 году заработали 5759 млн долл.

    По данным экспертов J’son & Partners Consulting, абсолютным лидером по объему рынка ТВ рекламы является Польша – более 1 млрд долл по состоянию на конец 2013 года. Около 300 млн долларов достиг рынок Чехии – он стоит на втором месте. Рынок телерекламы в Румынии и Венгрии находится практически на одном уровне: в 2013 году доходы обеих стран почти в 5 раз меньше показателей Польши и более чем на 20% меньше показателей Чехии.

    Рынок платного телевидения Польши является самым крупным среди рассмотренных рынков стран Восточной Европы: на конец 2013 года он охватил более 11 млн домохозяйств, а проникновение услуги среди всего населения составило 73%.

    Услугой платного телевидения в Румынии пользуется почти 6,5 млн домохозяйств или 88% всего населения страны. Объем рынка Венгрии почти в 2 раза меньше аналогичного показателя Румынии, при этом проникновение услуги в обеих странах находится практически на одном уровне. Это обуславливается разницей в численности населения стран

    Хотя во всех рассмотренных странах лидерами эфирного вещания являются телеканалы общей тематической направленности, аналитики отмечают тенденцию к смещению спроса телезрителей к нишевым телеканалам узкой направленности.

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.