Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украина продолжает похищать Российских журналистов


    14 июня 2014 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    В Днепропетровске задержаны журналисты российского телеканала «Звезда» - Корреспондент Евгений Давыдов и звукоинженер Никита Конашенков. Они направлялись в аэропорт Днепропетровска, откуда должны были вылететь прямым рейсом «Аэрофлота» в Москву в 17:05 по местному времени, сообщил телеканал «Звезда».

    «В настоящее время журналисты удерживаются в здании Министерства юстиции Днепропетровска. Руководству телеканала удалось дозвониться на мобильный телефон корреспондента. Из разговора с журналистом стало понятно, что рядом находятся неизвестные люди, которые разговаривают на украинском языке», - говорится в сообщении.

    По информации телеканала, сотрудники «Звезды» въехали на территорию Украины официально, предъявив журналистские удостоверения. В субботу, 14 июня, заканчивалась их командировка на Украину.

    Руководство телеканала «Звезда» обратилось к президенту Украины, Службе безопасности Украины и Министерству юстиции страны с требованием незамедлительно освободить его сотрудников.

    Это уже не первый случай задержания корреспондентов «Звезды» на Украине.

    Оператор канала "Звезда" Андрей Сушенков и звукорежиссер Антон Малышев были взяты в плен 6 июня на блокпосту около Славянска. Журналисты должны были освещать церемонию инаугурации президента Украины Петра Порошенко, для этого у них имелась соответствующая аккредитация. По словам водителя Руслана Заславского, который вез Малышева и Сушенкова и был свидетелем их задержания, журналистам "надели на голову балаклавы и поставли на колени". Заславский утверждает, что задержанных увезли "в Харьков или в Изюм". Позднее Нацгвардия сообщила о том, что журналисты переданы сотрудникам СБУ в связи с обвинениями их в "наблюдении и сборе информации о блокпосте украинских силовиков".

    Сушенков и Малышев были освобождены 9 июня.

    Источник: rbc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.