Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Платное ТВ добавило 2%


    6 мая 2014 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Количество абонентов платного ТВ в России по итогам первого квартала 2014 года составило 35 млн абонентов, увеличившись на 2% по сравнению с четвертым кварталом 2013 года. Такие данные содержатся в аналитическом отчете TelecomDaily. Уровень проникновения сервисов платного телевидения достиг 64%.

    На долю крупнейших семи операторов в первом квартале 2014 года пришлось почти 80% всего российского рынка платного ТВ в пересчете на абонентов. По числу подключенных домохозяйств лидерство сохранил «Триколор ТВ». Их общее число выросло на 3,4% к четвертому кварталу 2013 года, до 10,44 млн.

    Далее в порядке убывания числа подключенных домохозяйтсв расположились «Ростелеком» (7,61 млн), МТС (2,7 млн), «ЭР-Телеком» (2,6 млн), «Орион Экспресс» (2,13 млн), «Акадо» (1,1 млн), «Билайн ТВ» (940 тыс) и «НТВ-Плюс» (650 тыс.). На долю прочих операторов, за исключением первой семерки, пришлось около 7,47 млн подключений.

    Интересно, что по темпам подключений в первом квартале 2014 года с заметным опережением других игроков идет «Орион Экспресс», который в квартальном сравнении увеличил базу своих пользователей на 17%. Далее по темпам роста базы следует «Триколор ТВ» (3,4%).

    Другие крупные операторы в первом квартале показали прирост базы менее чем на 2%, а МТС, единственный из крупнейших, потерял 6,6% пользователей. Напомним, что, по данным недавно опубликованного отчета iKS-Consalting, весь 2013 год для платных ТВ-сервисов МТС оказался неудачным: отток абонентов составил порядка 12%. Причем в МТС считают, что отток происходит за счет абонентов систем коллективного приема телевидения, социальных пакетов, а ARPU услуг платного ТВ и выручка от данного направления при этом растёт.

    В целом рынок платного телевидения в России по итогам 2013 года вырос на 16% и составил 54 млрд руб., оценивают в iKS-Consulting. За год число абонентов выросло на 11%, до 34,6 млн человек. Но в 2014 году рост замедлится на шесть процентных пунктов, объем рынка составит 59 млрд руб.
    В TelecomDaily также отмечают трудности с наращиванием абонентской базы, особенно в крупных городах. Так, по словам генерального директора TelecomDaily Дениса Кускова, хотя рост в крупных городах замедлился, потенциал для самой услуги платного ТВ присутствует. «Прежде всего это касается городов с населением от 100 до 500 тысяч человек, куда операторам нужно выходить в ближайшее время, учитывая более низкий уровень проникновения услуги - порядка 30-35 %», - отметил он.

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.