Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Министр предложил школьникам создать патриотическое ТВ


    28 апреля 2014 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Сегодня в Саратове официально стартовал IV Всероссийский фестиваль телевизионного творчества школьников "ТЕЛЕКЛАСС". В мероприятии принимали участие министр – председатель комитета общественных связей и нацполитики Борис Шинчук, директор "ГТРК-Саратов" Дмитрий Петров, представители компании "ТТК" и другие приглашенные.

    В рамках онлайн-конференции выступили организаторы конкурса в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде и Новосибирске. Телемост собрал организаторов "ТЕЛЕКЛАССА", в частности, для обсуждения деталей его проведения в 2014 году.

    На пресс-конференции организатор фестиваля Игорь Мещеряков рассказал об истории проекта.

    По словам спикера, фестиваль телевизионного творчества школьников "ТЕЛЕКЛАСС" - уникальный проект, поставивший своей целью формирование активного сообщества учащихся для создания системы школьных телекомпаний, которые стали бы информационными центрами и создали бы новое информационное поле образовательных учреждений России. При этом, как было отмечено, идея фестиваля родилась в Саратове в благотворительном фонде "Благодать" в 2012 году.

    На единой площадке фестиваля организованы мастер-классы и экскурсии на региональные телеканалы, а также проводится конкурс школьных видеороликов. В 2014 году участниками проекта станут десятки тысяч школьников из 50 городов Российской Федерации.

    К организации фестиваля в этом году подключились Ассоциации городов Поволжья, Урала, Сибирских и Дальневосточных городов, Союз городов Северо-Запада и Центра России, что, по словам спикеров, обеспечивает поддержку мероприятия со стороны администраций городов.

    Основные мероприятия начнутся после летних каникул. В сентябре будут открыты творческие мастерские для молодых мастеров телевидения, а также будет дан старт конкурса работ школьных телекомпаний (подробнее с ним можно ознакомиться на сайте). Среди основных направлений представлены социальная реклама, школьные новости, сюжеты о ветеранах, ролики о родном крае и даже создание мультфильмов.

    "Действительно, у нас всегда существует проблема в том, чтобы воспитать молодых людей настоящими патриотами России. Если обклеить все стены патриотическими лозунгами, это вряд ли даст положительный результат. А в рамках этого конкурса ребята снимали сюжеты о ветеранах войны, о своих бабушках и дедушках, о родном крае. Посмотрите, какая динамика просмотров: в прошлом году 109 тысяч просмотров набрали подготовленные участниками конкурса видеоролики. Фестиваль мы поддерживаем и стараемся донести до школьников, что каждый желающий может принять участие в этом соревновании", - отметил Борис Шинчук.

    В свою очередь директор ГТРК Дмитрий Петров отметил, что участники фестиваля – возможно, его будущие коллеги.

    В завершение телемоста организаторы пригласили всех желающих подать заявку на участие в конкурсе.

    Источник: vzsar
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.