Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Эстонии собираются ограничить «российскую пропаганду»


    23 апреля 2014 | Телевидение / На русском языке / Балтия | Добавил: Olga Kravtsova
    В Эстонии предложили создать комиссию "по анализу пропагандистcкого воздействия российских телеканалов и предотвращению распространения кремлевской пропаганды". С такой инициативой выступили депутаты парламента республики от правой партии IRL.

    По данным rus.err.ee, лидер партии Урмас Рейнсалу сослался на опыт других прибалтийских стран, которые в последнее время ограничили трансляцию российских телеканалов.

    "Этот вопрос касается нашей безопасности, и мы должны его тщательно проанализировать и в Эстонии", — заявил он, добавив, что на фоне событий на Украине "российская пропаганда стала более агрессивной".

    В то же время, по словам Рейнсалу, комиссия должна будет представить и предложения по расширению русскоязычного вещания в Эстонии.

    Как сообщалось, 7 апреля в Латвии вступил в силу временный запрет на ретрансляцию телеканала "Россия-РТР". Национальный совет по электронным СМИ усмотрел в телесюжетах об украинских событиях, показанных на российском телеканале, "разжигание ненависти и призыв к военным действиям".

    Кроме того, в конце марта в Литве было принято решение о приостановке на три месяца ретрансляции телеканала "НТВ Мир". Недовольство комиссии по радио и ТВ вызвала трансляция на телеканале документального фильма о событиях 13 января 1991 года в Вильнюсе. По мнению вильнюсского суда, "в программе распространялась лживая информация, умалялся факт советской агрессии, содержались издевательства над жителями Литвы и оскорбление памяти борцов за свободу Литвы".

    Источник: rosbalt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.