Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд не прислушался к "Радуге ТВ"


    12 апреля 2014 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы отказал в удовлетворении жалобы "Радуги ТВ" по спору с Роскомнадзором о получении лицензии на спутниковое телевещание в России.

    Об этом вчера сообщило ИА "РАПСИ". Пресс-служба ООО "ДалГеоКом" (бренд "Радуга ТВ") отказалась от комментариев.

    Компания уже не раз пыталась получить лицензию, но ведомство отказывало в ее выдаче, ранее заявлял источник в "Радуге ТВ".

    В конце ноября прошлого года Роскомнадзор попросил МВД России привлечь "Радугу ТВ" к уголовной ответственности за деятельность без лицензии на вещание. По итогам летней проверки "Радуги ТВ" ведомство выявило отсутствие у оператора универсальной вещательной лицензии.

    Чуть позже, 25 октября 2013 г., московский арбитражный суд привлек "Радугу ТВ" к административной ответственности, оштрафовав компанию на 40 тыс. руб. А уже в январе этого года из-за отсутствия у компании лицензии на вещание Роскомнадзор потребовал от телеканалов прекратить сотрудничество с оператором.

    Уже в этом году, в феврале, "Радуга ТВ" получила две лицензии от Роскомнадзора на телерадиовещание новых каналов – "Радуга 24" и "Отборное ТВ". "Создание двух собственных телеканалов – закономерный этап развития оператора спутникового телевидения. Созданные СМИ в дальнейшем позволят "Радуге ТВ" обратиться в Роскомнадзор за универсальной вещательной лицензией", - говорилось в сообщении "Радуги ТВ".

    По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, наличие универсальной вещательной лицензии – обязательное условие для участия в конкурсе на право телевизионного вещания с использованием спутникового радиочастотного ресурса.

    "Два конкурса на осуществление спутникового телевещания на территории РФ со спутника АВS-2 будут проведены 28 мая. Заявки на эти конкурсы мы принимаем до 20 апреля", - пояснил вчера репортеру Вадим Ампелонский. Однако он не уточнил, подала ли уже "Радуга ТВ" заявку на участие в этих конкурсах.

    Источник: comnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.