Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинские телеканалы смогут вернуться в Крым


    6 апреля 2014 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    В Крыму будут вещать разные телеканалы, в том числе украинские. Об этом в субботу, 5 апреля, заявил министр по информации и массовым коммуникациям Крыма Дмитрий Полонский.

    «Я считаю, что чем больше телевизионных каналов и вообще любых СМИ представлено в информационном пространстве нашей республики, тем лучше – они создают объективную картину, граждане имеют доступ ко всей информации», – сказал министр в эфире местного крымскотатарского телеканала ATR.

    Он подчеркнул, что выбор канала для просмотра, граждане должны делать сами.

    «Пусть граждане смотрят и российские телеканалы, и украинские, и крымскотатарские, и турецкие – и делают выбор сами», – заявил г-н Полонский.

    При этом, он уточнил, что все СМИ в Крыму должны соблюдать российские законы и не пропагандировать насилие.

    Комментируя отключение украинских телеканалов Крыму в марте, министр сказал, что что были отключены только те каналы, которые не платили за трансляцию местному радиочастотному центру. Эта мера, по его словам, коснулась только аналогового вещания.

    «В кабельных сетях украинские телевизионные каналы находятся в свободном доступе и их можно смотреть. Спутниковое телевидение тоже никто не отменял. Мы запрещать ничего не собираемся», – сказал он.

    Как сообщал НБН, 26 марта Национальный совет по телевидению и радиовещанию обратился к операторам кабельного вещания с тем, чтобы они исполнили решение суда и прекратили вещание российских телеканалов на территории Украины. По состоянию на 28 марта 90% кабельных операторов прекратили ретрансляцию российских телеканалов – «Первого канала», «РТР-Планеты», Российского информационного канала, «России-24», «НТВ-Мир».

    Во вторник, 1 апреля, стало известно, что Постоянное представительство России при ЕС в последнее время усилила идеологическую «обработку» европейских СМИ.

    Источник: nbnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.