Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кремль отчитал операторов за отключение «Дождя»


    31 марта 2014 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Отключение телеканала "Дождь" некоторыми операторами связано с экономическими причинами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В эфире он раскритиковал операторов, которые не хотят транслировать телеканал на коммерческой основе, а также прокомментировал решение Киева приостановить трансляцию ряда российских каналов.

    "Если я правильно понимаю, все-таки в ряде регионов в ряде кабельных сетей вы продолжаете жить. Потом, здесь не идет речь об отключении канала, здесь все-таки скорее, хочется надеяться, экономические причины. Если вы утверждаете, что вы обращаетесь к оператору, а он за деньги вас не хочет к себе пустить, - это плохо. Я вряд ли могу понять оператора, который отказывается вас пустить за деньги", - добавил Песков.

    При этом он отметил, что у одних операторов могут быть "проблемы с пропускной способностью", у других - "экономические соображения". "Канал предпринимает усилия для того, чтобы свою экономическую рентабельность и самостоятельность сохранить. Можно пожелать в этом успехов", - заключил пресс-секретарь.

    Песков также прокомментировал решение Административного суд Киева, по которому на территории Украины приостановили трансляцию российских телеканалов "РТР", "Первый", "Россия 24" и "НТВ". "Отключение российских каналов на Украине свидетельствует о недееспособности руководства в Киеве", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства. По его словам, это "лишение населения Украины права на свободу получения информации, на свободу слова".

    В последнее время ситуация вокруг телеканала "Дождь" складывается не лучшим образом. В начале марта Синдеева признала, что перспективы проекта настолько безрадостные, что он вскоре будет вынужден прекратить свое существование. "Без рекламных бюджетов, без денег от дистрибуции, которые мы потеряли, а мы потеряли 80% наших доходов, нам не выжить никогда, - заявила она. - Реальная ситуация у нас такая. Нам на сегодняшний день осталось жить один месяц".

    Проблемы у "Дождя" начались после опроса, приуроченного к 70-летию снятия блокады Ленинграда. Спустя несколько дней телеканал стал исчезать из программных пакетов региональных кабельных операторов, его вещание прекратили также "Билайн ТВ", "НТВ-Плюс", "Акадо", "Триколор ТВ" и "Ростелеком". Вскоре Совет при президенте РФ по правам человека обратился к Роскомнадзору, Федеральной антимонопольной службе и Генпрокуратуре с просьбой определить законность отключения канала "Дождь" в кабельных сетях.

    Источник: utro
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.