Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple может совместно с Comcast запустить сервис потокового телевидения


    24 марта 2014 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Компания Apple, по информации Wall Street Journal, ведёт переговоры с кабельным оператором Comcast о запуске сервиса потокового телевидения.

    Apple может совместно с Comcast запустить сервис потокового телевидения


    Сообщается, что пока переговоры носят предварительный характер и предстоит решить множество организационных и технических вопросов. Однако известно, что система в случае запуска будет полагаться на ТВ-приставки Apple и сетевую инфраструктуру Comcast.

    Предполагается, что сервис позволит зрителям просматривать телевизионные передачи, идущие в прямом эфире, а также получать видео по запросу из облака. Соглашение с Comcast даст Apple возможность предоставлять услуги в обход публичных интернет-каналов.

    Впрочем, стороны информацию, распространённую Wall Street Journal, никак не комментируют.

    Apple может совместно с Comcast запустить сервис потокового телевидения

    Сделка с Comcast теоретически позволит Apple нарастить прибыль от продаж видеоконтента. Comcast является крупнейшим в США оператором кабельного телевидения. Недавно этот оператор приобрёл конкурирующего Time Warner Cable за $45,2 млрд. Объединённая компания будет контролировать приблизительно треть американского рынка кабельного ТВ и обслуживать около 33 млн интернет-пользователей.

    Отметим также, что слухи о телевизионных инициативах Apple появляются регулярно. Так, по многочисленным сообщениям веб-источников, компания из Купертино разрабатывает линейку «умных» телевизоров. Apple якобы готовит панели ультравысокой чёткости с диагональю 55 и 65 дюймов. Их разрешение, вероятно, составит 3840х2160 пикселей (4K). Среди предполагаемых характеристик телевизоров упоминаются безрамочный дизайн, простой и удобный пользовательский интерфейс, возможность беспроводной синхронизации данных с другими устройствами Apple.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.