Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Количество доступных телеканалов для жителей Крыма будет увеличено


    22 марта 2014 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    Количество доступных телеканалов для жителей Крыма будет увеличено за счет кабельных и спутниковых сетей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление замглавы Минкомсвязи России Алексея Волина.

    «Увеличение количества будет происходить с помощью увеличения числа каналов в кабельных сетях и прихода операторов спутникового телевидения типа «НТВ+» и «Триколор ТВ», — рассказал замминистра. Он отметил, что республиканские телеканалы, которые после вхождения Крыма в состав Российской Федерации считаются региональными, «имеют возможность заходить в кабельные сети других субъектов Федерации и подниматься на спутник для распространения в сетях спутникового телевидения».

    Помимо этого региональные каналы через интернет смогут использовать возможности IPTV.

    Что касается цифрового эфирного вещания, то, по словам Волина, соответствующая инфраструктура в Крыму есть. Работу осуществляют три пакета цифровых телеканалов по восемь каналов в каждом. Жители Крыма на сегодняшний день уже имеют в цифровом доступе больше каналов, чем на остальной территории России, добавил он.

    В Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) пояснили, что государственное предприятие «РТПЦ Республики Крым» осуществляет эфирную трансляцию телерадиопрограмм на территории Крыма.

    В свою очередь министр связи, информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский сообщил о заинтересованности республиканских телеканалов в расширении географии вещания.

    «Мы хотели бы, чтобы жители других регионов России могли получать объективную информацию о Крыме», — уточнил он.

    Источник: gazeta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.