Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Литве на три месяца запрещена трансляция программ НТВ


    20 марта 2014 | Телевидение / На русском языке / Балтия | Добавил: Olga Kravtsova
    Государственная комиссия по радио и телевидению Литвы, 19 марта, приняла решение на три месяца запретить трансляцию программ российского канала НТВ, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Поводом стал показ документального фильма "Приговоренные. Капкан для группы "Альфа" о событиях 13 января 1991 года в Вильнюсе. Литовская комиссия вынесла решение, что показ фильма является пропагандой России против Литвы и частью информационной войны.

    В Литве также рассматривают возможность запретить все СМИ на русском языке. Ранее, депутат Сейма Литвы от фракции партии "Союз Отечества" - Христианские демократы Кястутис Масюлис 18 марта обратился в Департамент государственной безопасности Литвы с просьбой инициировать прекращение работы литовских СМИ на русском языке - еженедельники "Литовский курьер", "Обзор", "Экспресс-неделя", и зарегистрированного в Латвии телеканала "Первый Балтийский канал", который является ретранслятором Первого канала в Литве. Масюлис ссылается на отчет самого ДГБ, где эти СМИ названы угрозой и проводником "российской пропаганды". Политик подчеркнул, что "либо эти издания должны прекратить распространять идеологию Путина, или должны быть закрыты".

    Как ранее сообщало ИА REGNUM, в октябре прошлого года Государственная комиссия по радио и телевидению Литвы уже запрещала на три месяца показ программ Первого канала за выпуск передачи "Человек и закон", в которой один из сюжетов также был посвящен событиям 13 января 1991 года у Вильнюсской телебашни.

    Источник: regnum
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.