Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Воля» отчиталась об отключении российских каналов


    17 марта 2014 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    «Воля» опубликовала свою позицию относительно ситуации с российскими каналами, основываясь на фактах и законах, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу провайдера.

    Так, компания утверждает, что ни оператор, ни провайдер в Украине не имеет законного права вмешиваться в содержание программ, транслируемых в сети. В связи с этим «Воля» 2 марта вместе с дистрибьюторами обратилась к российским каналам с требованием прекратить распространение ложной информации и пропаганды на их каналах.

    С другой стороны «Воля» подчеркивает, что любые изменения в перечне каналов в пакетах ТВ-провайдеры должны проводить на основании решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

    «К сожалению, после решения СНБО от 1 марта и до сих пор Нацсовет не смог принять решения о том, чтобы приостановить ретрансляцию всеми провайдерами определенных каналов. То, что появилось 11 марта на сайте Национального совета, является заявлением-призывом к операторам и провайдерам следовать решению РНБО, но это не решение», ― уверенны в компании.

    Однако ранее «Воля» самостоятельно, до принятия решения Национальным советом, внесла изменения в пакеты ТВ, приостановив доступ в открытом виде к каналам «РТР Планета», «Первый канал. Всемирная Сеть» и «НТВ Мир» (канал «Россия 24» не предоставляется) во всех городах Украины, в которых абоненты проголосовали за такие изменения. Кроме того, каналы были переведены в более дорогие кодированные пакеты в Киеве, распространение которых основано на индивидуальной подписке.

    В то же время компания заявляет, что готова сразу же после принятия решения Нацсоветом выполнить его в течение нескольких часов. «До этого момента мы обязаны соблюдать все требования законов Украины. Мы считаем, что сейчас сила нашей страны в том, чтобы не давать поводов сомневаться в действии на ее территории законов и решений уполномоченных законом органов», ― резюмирует «Воля».

    Ниже приведены результаты голосования абонентов по регионам, согласно которым в некоторых городах была приостановлена трансляция российских каналов.

    Вопрос: Считаете ли вы необходимым перевести информационные российские каналы в пакеты платного ТВ (цифровые пакеты):

    - Черкассы: за ― 31%, против ― 69%;
    - Днепропетровск: за ― 64%, против ― 36%;
    - Донецк: за ― 16%, против ― 84%;
    - Харьков: за ― 46%, против ― 54%;
    - Хмельницкий: за ― 70%, против ― 30%;
    - Киев: за ― 59%, против ― 41%;
    - Киевская область: за ― 25%, против ― 75%;
    - Львов: за ― 74%, против ― 26%;
    - Полтава: за ― 59%, против ― 41%;
    - Ровно: за ― 70%, против ― 30%;
    - Тернополь: за ― 100%, против ― 0%;
    - Винница: за ― 78%, против ― 22%;
    - Запорожье: за ― 59%, против ― 41%.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.