Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американский ведущий взял интервью у «фейкового» эксперта по биткоинам


    12 марта 2014 | Телевидение / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Американский телеведущий Конан О’Брайен (Conan O’Brien) высмеял неспособность большинства людей понять принцип работы цифровой криптовалюты биткоин, взяв интервью у «фейкового» «главного операционного директора» биткоина по имени Маркус Ортман. Интервью было показано в вечернем шоу О’Брайена на канале TBS.

    На видео, которое также опубликовано на YouTube, Конан О’Брайен пытается разобраться, чем же является биткоин на самом деле и как эта валюта работает. В качестве эксперта ведущий пригласил в студию «главного операционного директора» (COO) биткоина Маркуса Ортмана. При этом, несмотря на то, что биткоин представляет собой децентрализованную электронную валюту, О’Брайен предположил, что эта валюта является своего рода компанией, у которой есть собственное руководство.

    «Операционный директор» попытался дать зрителям определение биткоина. На видео «фейковый» эксперт, в частности, отмечает, что биткоин — это матрица синергетических потоков на основе открытого исходного кода, которая облегчает электронный перевод цифровых активов.

    Неудовлетворенный ответом О’Брайен продолжает настаивать на более понятном определении и спрашивает, похожи ли биткоины на сервис PayPal и как именно их можно использовать. В ответ Маркус Ортман просит ведущего «представить себя внутри снежного кома, где каждая снежинка по-своему уникальна и представляет собой коиновозможность», а затем отмечает, что биткоин — это «плоский круг, в котором все, что мы раньше делали, повторится снова».

    Вновь столкнувшись с непониманием Конана, «представитель» биткоина показывает «образовательное видео», рассказывающее о валюте. Видео представляет собой нарезку кадров с египетскими пирамидами, животными, американскими долларами и масонскими символами.

    Биткоин (bitcoin) — децентрализованная цифровая криптовалюта. Выработка биткоинов происходит в результате вычисления компьютером особой хеш-функции. Впервые валюта появилась в Сети еще в 2009 году, однако широкую известность биткоины получили только в 2013-м. На момент написания этой заметки за один биткоин на интернет-биржах давали около 23 тысяч рублей.

    Имя создателя криптовалюты точно не установлено. По одной из версий, придумавшего биткоин человека зовут Сатоси Накамото (Satoshi Nakamoto). В начале марта журналистка издания Newsweek Лиа Макгрэт Гудман опубликовала материал, в котором утверждала, что ей удалось найти Накамото и поговорить с ним. По ее данным, Накамото живет в США и всячески старается избегать публичности. Сам обнаруженный журналисткой человек полностью опроверг свою причастность к созданию биткоинам, заявив, что Гудман его «неправильно поняла».

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.