Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    До запрета каналов на русском языке в Литве остался один шаг


    6 марта 2014 | Телевидение / На русском языке / Балтия | Добавил: Olga Kravtsova
    Комиссия Литовского радио и телевидения сегодня, 6 марта, обратилась к Генеральной прокуратуре Литвы с просьбой оценить, не были ли совершены запрещенные деяния, предусмотренные в Уголовном кодексе, при трансляции и ретрансляции программы "Время" на канале PBK Lithuania и "Новости недели" на канале RTR Planeta, и при установлении соответствующих нарушений принять все необходимые меры, чтобы запрещенная деятельность была остановлена. Об этом говорится в заявлении Комиссии по Литовскому радио и телевидению.

    Ранее, 4 февраля, на специальном заседании комиссия оценила информационные и аналитические программы, показанные на российских телеканалах, которые ретранслируются в сетях Литовского кабельного телевидения. По мнению комиссии, в некоторых этих программах систематично и последовательно оправдывали военное вторжение России на территорию Украины, разжигаемую войну, ненависть, распространяется дезинформация.

    Комиссия обратилась к инспекторам по журналистской деятельности с просьбой оценить, не нарушила ли информация, распространяемая в программах PBK Lithuania "Время" и RTR Planeta "Новости недели", установки закона об информировании общества, однозначно запрещающих распространять упомянутую информацию.

    Комиссия настойчиво призывает всех работающих в Литве распространителей общественной информации, а особенно ретранслирующих программы других стран, внимательно оценивать содержание программ, в которых может распространяться дезинформация. За распространение такой информации предусмотрена уголовная ответственность.

    Комиссия также обращает внимание иностранных ретрансляторов, что согласно закону об информирование общества они обязаны гарантировать, чтобы общественная информация в средствах информирования общества предоставлялась правильно, целесообразно и беспристрастно.

    Источник: regnum
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.