Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гендиректор «Дождя» отвела каналу один месяц работы


    4 марта 2014 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Телеканал «Дождь» оказался на пороге закрытия. Об этом 4 марта сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора канала Наталью Синдееву.

    «Нам на сегодняшний день осталось жить один месяц, — заявила Синдеева на заседании Совета по правам человека при президенте РФ, посвященном, в частности, ситуации вокруг телеканала. — Через месяц мы должны закрыться».

    По ее словам, жизнь канала можно будет продлить еще на два-три месяца, сократив зарплаты всему коллективу. Встреча с сотрудниками «Дождя», на которой будут предложены сокращения, состоится позже 4 марта.

    В конце января операторы кабельного и спутникового телевидения стали массово исключать «Дождь» из своих пакетов. Некоторые объясняли это отсутствием контрактов, другие заявили, что отключают канал из-за опроса о сдаче блокадного Ленинграда, который был показан в эфире 26 января. Формулировка вопроса вызвала критику со стороны депутатов и чиновников, после чего глава Ассоциации кабельщиков Юрий Припачкин предложил операторам отключить канал.

    Руководство канала назвало ситуацию политической кампанией. Наталья Синдеева заявляла, что операторы получили приказ отключить «Дождь» под любым предлогом. 4 февраля на пресс-конференции Синдеева и инвестор канала Александр Винокуров признали, что без распространения в кабельных и спутниковых сетях телеканал долго существовать не сможет.

    Совет по правам человека поддержал «Дождь», обвинив операторов в цензуре и назвав происходящее кампанией по уничтожению канала.

    Главный редактор телеканала Михаил Зыгарь на заседании Совета 4 марта заявил, что коллектив «Дождя» пересмотрел свой кодекс профессиональной этики, а также готов создать попечительский совет из признанных авторитетов, которые могут следить за «Дождем» и указывать на ошибки канала.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.